Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Schriftliche Aufgaben





1. Schreiben Sie deutsch. Beachten Sie den Dativ:

1. Я пишу письмо своему другу. 2. Курт пишет тебе письма? — Да, и я всегда ему отвечаю. 3. Кому вы шьете это платье? — Своей дочери. 4. Моника показывает квартиру своим друзьям. 5. Этот текст очень трудный, помоги мне, пожалуйста. 6. Тебе тоже нужна дорожная сумка? Хорошо, я могу купить ее тебе. 7. Дети любят играть в мяч. Купи им мяч. 8. Завтра начинается конференция. Вам это извест­но?— Да, и моим коллегам это тоже известно. 9. Эта жен­щина живет одна. Кто помогает ей? 10. Я хочу объяснить им это правило еще раз. 11. Клаус звонит (в дверь). Ему открывает его сын.

2. Schreiben Sie deutsch. Beachten Sie die Verben mit trenn­baren Präfixen.

1. Сегодня у Моники день рождения. 2. Вы должны еще раз проработать эту тему. 3. Прочти быстро письмо от Юргена. Оно очень интересное. 4. Все дети играют в мяч. А ты, Габи, почему не играешь с ними? 5. Завтра у нас урок немецкого языка. Принесите с собой учебники. 6. Се­годня я проверю ваши работы. Завтра вы сможете испра­вить ошибки. 7. Моника, ты хочешь получить пятерку? Ра­ботай активно на уроке. 8. По четвергам я навещаю своих родителей. Я всегда беру с собой своих детей. 9. Записывай лекции. Это полезно, а дома прорабатывай их. 10. Мы про­ходим сейчас тему «Модальные глаголы».

3. „Wollen“ oder „mögen“? Schreiben Sie deutsch:

1. Сегодня выступает известный поэт. Пойдешь со мной?— Мне очень хочется, но мне надо перевести несколько тек­стов. 2. Почему ты не играешь вместе со всеми? — Мне хочется с ними поиграть, но я боюсь. — Почему? Они все очень приветливы. 3. Ты хочешь что-нибудь съесть? — Спа­сибо. Я бы только выпил чашку чая. 4. Тебе хочется про­читать эту книгу? Я могу принести ее тебе. 5. Сегодня мы повторим тему «Презенс», а завтра мы пройдем тему «Мо­дальные глаголы». 6. Что вы желаете? — Мы хотели бы купить чемодан или дорожную сумку. 7. Завтра все пойдут к Инге. Хочешь пойти с нами? 8. Мне бы хотелось провес­ти свой отпуск под Веймаром. Там очень красивая местность. 9. Ты хочешь послушать музыку, или мы сыграем в шах­маты? 10. Ее мать ведет хозяйство, а ее дети помогают ей. 11. Ты хочешь осмотреть город, или мы сходим сегодня в музей? 12. Мы не писали контрольную работу, а преподавательница опрашивала нас.

 

4. Schreiben Sie deutsch. Beachten Sie die Konjunktionen:

1. Все ученики слушают учительницу. Почему ты ее неслушаешь? — Я быстро устаю. 2. Наш преподаватель спра­шивает всех студентов каждый день, и все активно работают на уроке. 3. Мы идем домой. Пойдешь с нами? — Я хотел бы, но у меня еще семинар. 4. Когда я тебя снова увижу? Может быть завтра? — Нет, завтра у меня 6 часов занятий. 5. Мы редко встречаемся, но я часто пишу им письма. Как раз сегодня я собираюсь написать своим друзьям. Следи за содержанием и записывай основные мысли. Это очень важно. 8. Проработай эту тему самостоятельно. Ты не все понимаешь? Я могу тебе все объяснить. 9. Клаус и Юрген очень разные. Клаус ленив, у него всегда мало времени, а Юрген очень прилежен, он много работает. 10. Сегодня воскресенье. Мы едем к Эрике! Я не поеду с тобой. У меня на сегодня много задано, а завтра контрольная работа.— Без тебя я не поеду! Но что скажет потом Эри­ка? — Хорошо, я поеду с тобой. 11. Ты должен не сидеть, а активно участвовать в работе.

 

5. Schreiben Sie einen Aufsatz:

a) „Unser Sprachstudium";

b) „Ich studiere Deutsch"

 

Date: 2016-02-19; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию