Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Демографическая ситуация в России





По данным Росстата, постоянное население России на 1 ноября 2015 года составляет 146 миллионов 500 тысяч человек.

Несмотря на экономический кризис, за январь-сентябрь 2015 года естественный прирост численности населения России составил 6.9 тысяч человек.

За 2014 год население в нынешних границах выросло на 178 тысяч человек (ещё на 2,3 миллиона население выросло после воссоединения Крыма с Россией).

За 2012 год численность постоянного населения увеличилась на 314 тысяч. Демографическая яма, в которую страна скатились в результате либеральных экономических реформ и социального потрясения 90-х годов, успешно пройдена. По итогам 2012 г. естественный прирост населения — примерно минус 2 500 человек, а по итогам 2013 г. Россия впервые за 22 года вышла на положительный естественный прирост — плюс 23 000 человек. Таким образом, в масштабах России, уровень рождаемости практически точно совпадает с уровнем смертности уже в течение нескольких лет. При этом в России уже на протяжении долгого времени регистрируется положительное миграционное сальдо (то есть число иммигрантов превышает число эмигрантов). В итоге, население России на протяжении нескольких последних лет непрерывно растёт.

 

 

В 2014 году в России был побит абсолютный рекорд средней продолжительности жизни женщин за всю историю страны, включая советское время — средняя продолжительность жизни женщин в России оказалась равна 77,2 года. Для мужчин — 65,6 лет, средняя — 71 год, эти показатели также продолжают расти. В 2010 году Россия вышла в число лидеров по приросту продолжительности жизни — из 188 стран она занимает 4 место.

 

Date: 2016-02-19; view: 3021; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию