Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отступы и выступы





Отступ — это расстояние между текстом и левым или правым полем страницы. Регулировать отступ можно вручную при помощи горизонтальной линейки;

Отступы можно разделить на три вида:

· отступ слева — устанавливает положение всего абзаца относительно левого поля страницы;

· отступ справа — задает положение всего абзаца относительно правого поля страницы;

· отступ первой строки — определяет положение первой строки абзаца.

Наряду с отступами могут использоваться выступы. Выступ смещает текст влево от первоначальной линии текста, при этом он не распространяется на первую строку абзаца. Обычно выступы применяют при создании нумерованных и маркированных списков, указателей. Для установки выступа используйте маркер.

Отрегулировать отступы и выступы можно не только при помощи горизонтальной линейки, но

и в диалоговом окне Абзац. Для этого сделайте следующее.

1. Выделите абзац, для которого необходимо задать форматирование.

2. Откройте окно Абзац, щелкнув на соответствующей кнопке группы Абзац. Перейдите на вкладку Отступы и интервалы.

3. Для установки правого и левого отступов введите значение правого отступа в поле Справа

и левого в поле Слева области Отступ. Отступ может иметь не только положительное, но и отрицательное значение. Если вы зададите отрицательное значение отступа, текст будет вынесен на правое или левое поле.

Для установки отступа или выступа первой строки выберите в списке Первая строка пункт Отступ или Выступ и введите значение в поле на.

5. Нажмите кнопку OK, чтобы подтвердить изменения.

Для настройки отступов можно также использовать:

· клавишу Tab на клавиатуре;

· сочетание клавиш Ctrl+M (для установки отступа) и Ctrl+Shift+M (для удаления отступа);

· кнопки Увеличить отступ для установки отступа и Уменьшить отступ для удаления отступа, которые находятся в группе Абзац вкладки Главная на ленте. Используя их, установить отрицательное значение отступа невозможно.

Date: 2015-12-12; view: 774; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию