Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Панель задач





Панель задач с кнопкой Пуск, индикатором клавиатуры, часами находится в нижней части экрана. Панель задач позволяет быстро переключаться между задачами, открывать папки и документы, запускать программы, настраивать систему.


· Кнопка Пуск разворачивает Главное меню Windows, пункты которого позволяют быстро открыть требуемый документ и запустить необходимую программу.

Главное меню включает следующие команды:

· Программы - открывает меню прикладных и служебных программ. Стрелочка около команды означает, что команда содержит подменю. Например: Программы – Стандартные - Калькулятор.

· Документы - вызывает подменю, где накапливаются имена документов, которые открывались и редактировались последними.

· Настройка – содержит команды, с помощью которых осуществляются оборудования и режимы работы Windows.

· Найти – вызывает меню поиска данных.

· Справка загружает справочную систему.

· Выполнить – служит для загрузки приложений и файлов данных.

· Завершение работы (Выключение) - позволяет выключить компьютер или перезагрузить операционную систему.

 

Завершение работы с Windows

· Щелкнуть мышью по кнопке Пуск.

· В Главном меню выбрать пункт Завершение работы (Выключение).

· В Диалоговом окне «Завершение работы Windows» (Выключение компьютера) выбрать пункт Завершение работы (Выключение).

· В Диалоговом окне «Завершение работы Windows» выбрать кнопку ОК.

Файлы

Вся информация в компьютере записывается в виде отдельных законченных фрагментов, которые называются - файлы. Файл - это порция информации, имеющая имя и хранящаяся на диске. В файле можно хранить тексты, программы, таблицы, базы данных, рисунки и т.д. У файла всегда есть имя, длина (в байтах), дата и время создания.

Имя файла состоит из собственного имени и так называемого расширения. Имя допускает наличие русских букв и цифр до 256 символов. Имя файла отделяется от расширения точкой. Расширение - это своего рода «фамилия» файла. Длина расширения ограничивается 3-мя латинскими буквами. По расширению можно определить тип файла и создавшую его программу:

 

Расширение Тип файла Программа
txt Текстовый блокнот
doc Документ в формате Word Word
zip Архив Архиватор Win zip
rar Архив Архиватор Win rar
xls Документ в формате Excel Excel

Date: 2015-12-12; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию