Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внешние устройства. 1. Системный блок являетсяглавной составной частью любого ПК





1. Системный блок являетсяглавной составной частью любого ПК.
С помощью находящихся в нем устройств, хранится и обрабатывается необходимая пользователю информация.

На передней панели системного блока находится кнопка POWER (питание). Она служит для включения компьютера. Для перезагрузки компьютера используется кнопка RESET.

К системному блоку через разъемы

подсоединяются внешние устройства.

 

2. Монитор (или дисплей) служит для отображения текстовой или графической информации на экране. Основная характеристика монитора - разрешающая способность, то есть количество различимых точек на экране по горизонтали и вертикали. Стандартными являются разрешения 640х480, 800х600, 1024х768 точек. Четкость изображения на экране определяется размером точки. Чем он меньше, тем лучше четкость и меньше устают глаза от работы.

Современные мониторы можно разделить на три класса:

· мониторы на базе ЭЛТ (электронно-лучевой трубки);

· жидкокристаллические дисплеи;

· газо-плазменные мониторы.

Для нормальной работы достаточно иметь монитор, размер диагонали которого равен 15-17 дюймов. Наибольшим спросом пользуются мониторы 22-24 дюйма.

       
   
 

 


3. Клавиатура (служит для ввода символов и команд) - устройство для ручного ввода текстовой, числовой, графической и управляющей информации на ПК.
В настоящее время применяются клавиатуры со 101 и более клавишами. Основные правила использования клавиатуры во многом сходны с правилами работы на печатной машине.

Условно клавиатуру можно разделить на 4 части:

· основная клавиатура или буквенно-цифровые клавиши;

· клавиши управления курсором и клавиши редактирования;

· цифровые клавиши;

· функциональные клавиши.

4. Манипулятор «мышь» предназначен для ввода команд путем управления движением курсора мыши по экрану дисплея. Мыши бывают двух- и трехкнопочные. Для работы рекомендуется использовать мышь с наличием колесика, расположенного между левой и правой кнопками мыши. Колесо мыши используется для прокрутки текста, изменения масштаба отображения документа. Левая кнопка мыши является основной. Правая кнопка мыши вспомогательной (для вывода контекстного меню). Если говорят: «Щелкните кнопкой мыши», имеется в виду, что нужно быстро нажать и отпустить левую кнопку мыши. Когда нужно действовать правой кнопкой, обычно уточняют: «Щелкните правой кнопкой мыши». «Двойной щелчок мыши» означает, что нужно два раза подряд, без задержки, щелкнуть левой кнопкой мыши.

 

Date: 2015-12-12; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию