Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заповеди. Помни, что будущее страны зависит и от тебя, как гражданина и специалиста





Помни, что будущее страны зависит и от тебя, как гражданина и специалиста. Твои дела и ценности не могут противоречить целям и ценностям колледжа и страны.

Студент – медик добивается успеха своими силами, полагаясь на приобретенные знания и умения. Цени время, проведенное в колледже.

Цени и уважай каждого за благородное поведение и достойные знания. Дорожи вниманием и заботой своих учителей. Им ведомо многое из твоего настоящего и будущего.

Каждое слово, произнесенное тобой в колледже, должно быть чистым, веским и дорогим для тебя и окружающих.

Не допускай лжи, береги свое доброе имя. Честь других людей – это основа твоей репутации. Не все говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

Правильно поставленная цель – половина успеха. · Путь к цели – через маленькие успехи каждый день.

Совершать хорошие дела не запрещается, а поощряется, ведь именно в них живет истинная мудрость.

Активное участие в студенческой жизни – путь к всесторонне развитой личности. Студенческие годы – лучшие годы.

Здоровье – условие свободы и развития. Ты должен бережно относиться к своей безопасности, жизни и здоровью окружающих.

Здоровый образ жизни необходим. Нет вредным привычкам, безнравственному поведению.

 

Помни и чти клятву студента-медика, которую ты дал на Дне посвящения в студенты. Студент - медик - звучит гордо!

 

 

1.Общие положения:

1.1. Настоящий кодекс определяет основные этические правила поведения студентов между собой, с преподавателями и сотрудниками колледжа, с представителями областных, городских, районных организаций, медицинских учреждений и других учебных заведений.

1.2. Этический кодекс студента направлен на создание максимально комфортных условий учебы и работы, благоприятного психологического климата для общения между собой, с преподавателями и сотрудниками колледжа.

1.3. Каждый студент, выполняя нормы данного Кодекса, вносит свой вклад в укрепление имиджа и деловой репутации колледжа.

1.4. Студент является представителем Нижегородского медицинского базового колледжа, что возлагает на него обязанность не допускать совершения любых действий, способных понизить его статус и престиж. Внеучебная деятельность студента не должна вызывать сомнений в его честности, культурности и порядочности.

1.5. Студенты колледжа строго соблюдают нормы поведения, установленные Уставом колледжа, правилами внутреннего распорядка и настоящим кодексом.

1.6. Действие кодекса распространяется на каждого, кто является в настоящее время студентом ГБОУ СПО НО «НМБК», независимо от специальности и формы обучения. Кодекс определяет поведение и этические нормы студента с момента зачисления до момента завершения обучения.

1.7. Студенты колледжа добросовестно относятся ко всем видам учебных занятий и всем формам контроля, предусмотренным учебным планом специальностей.

1.8. Основными принципами, провозглашенными кодексом, являются: доброжелательность, добропорядочность, добросовестность, самостоятельность, самовоспитание, самоконтроль.

 

2.Нравственное сознание и деятельность студента:

2.1. Взаимоотношения с преподавателями

2.1.1. Студент поддерживает атмосферу доверия и взаимной ответственности.

2.1.2. Посещение всех видов учебных занятий в течение всего учебного года является главной обязанностью студента. На занятия следует приходить строго по расписанию в чистом халате и шапочке, иметь сменную обувь.

2.1.3. В начале занятия студенты приветствуют друг друга и преподавателя, демонстрируя этим свою готовность к началу общей работы.

2.1.4. Студент стремится к объективной оценке своего труда.

2.1.5. Студент не боится ошибок, но избегает их повторения. Он может проявлять свою неосведомленность, но не допускает остановки в получении новых знаний и умений.

2.1.6. Студент может заявить о своем несогласии с мнением и решениями окружающих, но не допускает отрицательных оценок других людей.

2.1.7. Студенты проявляют достоинство, доброжелательность, стремление к красоте и развитию. Они не создают лишней суеты и шума, не мусорят.

2.1.8. Студенты внимательны к себе и окружающим, не стесняются предложить помощь, не жалеют времени для накопления и проявления своих сил.

2.1.9. Студент должен быть вежливым, тактичным и уважительным по отношению к преподавателям и сотрудникам колледжа.

 

2.2. Взаимоотношения со студентами

2.2.1. Студент не прерывает отвечающего товарища выкриками, не унижает подсказкой.

2.2.2. Студенты не допускают опозданий на урок, не отвлекают товарищей от темы занятий. В случае нарушения этого правила, они принимают на себя ответственность за вынужденный перерыв в общей работе группы.

2.2.3. Каждый студент имеет право на личное или коллективное заявление и отстаивание убеждений, если это не мешает другим студентам в получении образования.

2.2.4. Каждый студент обязан соблюдать тишину на занятиях, а также вправе требовать аналогичного поведения от других студентов, участвующих в учебном процессе.

2.2.5. Каждый студент не должен во время занятий использовать технические средства для целей, не связанных с учебным процессом.

2.2.6. Запрещается во время проведения различных форм контроля знаний студентов использование любых технических устройств, способствующих недобросовестной сдачи экзаменов, зачетов.

2.2.7. Студент обязан бережно относиться к материалам, полученным из фонда библиотеки. В случае неисполнения данного требования, студент несет ответственность в соответствии с установленными правилами пользования библиотекой.

2.2.8. Студент должен стремиться к созданию доброжелательной атмосферы, основанной на взаимоуважении и толерантности, не допускать проявлений дискриминации по социальному, расовому, национальному, половому или религиозному признаку.

2.2.9.При посещении столовой и буфета студент:

а) соблюдает порядок очередности;

б) не выносит посуду, а также не использует обеденные столы в не предназначенных для них целях;

в) не находится в буфете в верхней одежде;

г) не употребляет продукты питания вне буфета.

2.2.10. На территории колледжа запрещается:

- курение;

- использование ненормативной лексики;

- азартные игры;

- распитие спиртных напитков.

 

2.3. Взаимоотношения с обществом

2.3.1. Поощряется любая социально-полезная в обществе деятельность, в числе которой:

- оказание помощи инвалидам, пожилым и социально незащищенным людям;

- помощь детям и их защита;

- участие в донорстве;

- препятствование совершению антиобщественных поступков, преступлений и т.п.

2.3.2. Студенту – медику не пристало блистать ультрамодными нарядами и дорогими украшениями, поражать коллег необычными прическами и ярким макияжем.

2.3.3.При прохождении практики в лечебных учреждениях необходимо соблюдать нормы и требования Этического кодекса медицинской сестры России.

 

 

Этический кодекс способствует формированию у будущего медика собственного этического чувства, которое поможет ему принимать решения в сложных ситуациях, не имеющих готовых ответов.

Правила поведения студентов в колледже

Войдя в здание колледжа необходимо снять верхнюю одежду, головные уборы и сменить обувь. Верхнюю одежду и обувь необходимо сдать в гардероб. Обязательно ношение белого халата на всех теоретических и практических занятиях.

Следи за чистотой и правильностью своей речи, нецензурные выражения недопустимы.

На занятия нужно прийти без опозданий, раньше преподавателя. Перед началом занятия отключи сотовый телефон и другие средства связи. Поприветствуй педагога вставанием.

 

ПРОМЕЖУТОЧНАЯ АТТЕСТАЦИЯ ПО ДИСЦИПЛИНЕ «МЕТОДИКА УЧЕБЫ»

Студента гр. 102-I СД хд

____________________________________________________________________________________________________________________

Date: 2016-02-19; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию