Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок формирования и распределения стипендиального фонда. Размеры стипендий





10.1 Стипендиальный фонд института формируется:

− из средств Субсидии на стипендиальное обеспечение обучающихся в учреждениях профессионального образования, предоставляемых Министерством образования и науки Российской Федерации из федерального бюджета в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием в соответствии с государственным заданием государственных услуг;

− средств республиканского бюджета Республики Мордовия;

− средств от приносящей доход деятельности.

10.2 Размер стипендиального фонда определяется, исходя:

− из общего числа обучающихся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и нормативов, установленных Правительством Российской Федерации по каждому уровню профессионального образования и категориям обучающихся с учетом уровня инфляции;

− из числа обучающихся на договорной основе за счет средств бюджета Республики Мордовия;

− из числа обучающихся, которым решением Ученого Совета института установлена стипендия за счет средств от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

10.3 Стипендиальный фонд, рассчитанный по основным нормативам, увеличивается:

− на выплаты стипендий Президента Российской Федерации;

− на выплаты стипендий Правительства Российской Федерации;

− на выплаты повышенных государственных академических стипендий студентам, имеющим достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности;

− на выплаты стипендий нуждающимся студентам первого и второго курсов имеющим оценки успеваемости «хорошо» и «отлично»;

− на оказание материальной поддержки нуждающимся студентам в размере двадцати пяти процентов предусматриваемого размера стипендиального фонда.

10.4 Субсидия на стипендиальное обеспечение обучающихся в учреждениях профессионального образования на очередной финансовый год распределяется финансово-экономическим управлением по направлениям:

− на стипендиальное обеспечение и материальную поддержку учащихся СПО;

− на стипендиальное обеспечение и материальную поддержку студентов ВО;

− на стипендиальное обеспечение и материальную поддержку аспирантов и докторантов;

− на выплату стипендий Президента Российской Федерации;

− на выплату стипендий Правительства Российской Федерации;

− на выплату повышенных государственных академических стипендий студентам, имеющим достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности;

− на выплату стипендий нуждающимся студентам первого и второго курсов, имеющим оценки успеваемости «хорошо» и «отлично».

10.5 Субсидия на стипендиальное обеспечение учащихся СПО, студентов ВО, аспирантов и докторантов рассчитывается по двум направлениям:

− 75% на выплату стипендий;

− 25% на другие формы материальной поддержки.

10.6 Субсидия, предназначенная на другие формы материальной поддержки, распределяется:

− 10% в централизованный фонд института;

− 15% в фонды факультетов.

10.7 Плановый месячный фонд на выплату стипендий и материальной поддержки студентам распределяется в разрезе факультетов (Приложение 1).

10.8 Контроль за фактическим расходом стипендиального фонда факультета на выплату материальной поддержки студентам осуществляет финансово-экономическое управление совместно с деканатами факультетов.

10.9 Объем бюджетных средств, направляемых Институтом на выплату государственных социальных стипендий, не может превышать 50 процентов бюджетных средств, предназначенных для выплаты государственных академических и социальных стипендий.

10.10 Государственная академическая стипендия студентам, государственная социальная стипендия студентам, именные стипендии, государственные стипендии аспирантам, докторантам выплачиваются в размерах, определяемых Институтом, с учетом мнения совета обучающихся и выборного органа первичной профсоюзной организации, ноне могут быть меньше нормативов,установленных Правительством Российской Федерации.

10.11 Размер стипендий Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации определяется соответствующими нормативными актами Правительства РФ.

10.12 Размер повышенной государственной стипендии определяется институтом самостоятельно (отдельно за достижения по каждому виду деятельности) и утверждается решением Ученого Совета. Решение о размере повышенной стипендии принимается один раз в семестр.

10.13 Фонд на выплату повышенных стипендий распределяется по направлениям:

· за достижения в учебной деятельности – 20%;

· за достижения в научно-исследовательской деятельности – 35%;

· за достижения в общественной деятельности – 15%;

· за достижения в культурно-творческой деятельности – 15%;

· за достижения в спортивной деятельности – 15%.

10.14 Исходя из фонда по каждому направлению деятельности, размера повышенной стипендии и порогового значения баллов, утверждается количество стипендий за каждый вид деятельности.

10.15 Размер стипендии нуждающимся студентам первого и второго курсов, имеющим оценки успеваемости «хорошо», «хорошо» и «отлично», утверждается решением Ученого совета института с учетом мнения совета обучающихся и выборного органа первичной профсоюзной организации и не может быть менее суммы, установленной постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июля 2012г. № 679.

 


Приложение 1

 

Согласовано: Утверждаю:

Проректор по учебной работе Ректор

___________________(ФИО) _________________ (ФИО)

 

Распределение планового месячного фонда на материальное поощрение

на __________ 20____г.

 

Факультет Материальное поощрение
Плановая сумма субсидии на 1 студента Кол-во бюджетных студентов Сумма фонда материального поощрения на текущий месяц Сумма экономии фонда материального поощрения за предшествующий месяц Плановый фонд материального поощрения на текущий месяц
          9 (7+8)
           

 

 

Главный бухгалтер__________________ (ФИО)

 


Приложение 2

Отчет

Date: 2016-02-19; view: 464; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию