Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В. Порядок определения кандидатов на назначение повышенной стипендии





8.7 Для рассмотрения вопроса о назначении повышенной стипендии студент предоставляет в стипендиальную комиссию факультета следующие документы:

· ксерокопия зачетной книжки;

· отчет о достижениях (Приложение 2);

· ксерокопии документов, подтверждающих достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой или спортивной областях деятельности.

8.8 Стипендиальные комиссии факультетов на основании анализа документов студентов, претендующих на получение повышенной стипендии за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности, определяет рекомендуемых студентов на получение повышенной стипендии. Решение стипендиальной комиссии факультета оформляется протоколом. Отчеты студентов и протоколы стипендиальной комиссии факультета предоставляются для проверки комиссиям структурных подразделений, курирующих соответствующие направления деятельности.

8.9. В состав комиссий входят:

8.9.1 Комиссия по учебной деятельности:

· начальник учебного управления.

· зам. начальника учебного управления

· директор библиотеки

· зам. начальника учебного управления по методической работе

· зам. декана факультета дополнительного образования

· руководитель учебного сектора студенческого совета института

8.9.2 Комиссия по научной деятельности:

· начальник управления научной и инновационной деятельности;

· зав. сектором НИР управления научной и инновационной деятельности;

· председатель СНО института;

· кураторы СНО факультетов.

8.9.3 Комиссия по общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности:

· начальник управления воспитательной и социокультурной деятельности;

· начальник отдела по внеучебной работе;

· председатель объединенного студенческого совета;

· председатель Ассоциации педагогических отрядов;

· зав. спортивным клубом;

· председатель первичной профсоюзной организации студентов;

· командир волонтерского отряда.

8.10 Комиссии по направлению деятельности проверяют предоставленные отчеты и протоколы факультетских стипендиальных комиссий, составляют рейтинг по направлению и оформляют протокол для стипендиальной комиссии Института.

8.11 Если два студента набрали равное количество баллов, предпочтение отдается студенту старшего курса.

8.12 При прочих равных условиях право принятия решения по выбору кандидатуры остается за студенческим советом и профсоюзной организацией студентов Института.

8.13 Стипендиальная комиссия Института на основании представленных протоколов структурных подразделений принимает решение о выдвижении кандидатур студентов на повышенную стипендию либо отклонение предложенной кандидатуры.

8.14 Документы кандидатов, оформленные с нарушением предъявляемых требований и представленные позже установленного срока, не рассматриваются.

8.15 Назначение повышенной стипендии производится приказом ректора по предоставлению стипендиальной комиссии Института.

8.16 Повышенная стипендия не назначается за достижения в спортивной деятельности студентам, получающим стипендию Президента РФ, выплачиваемую в соответствии с Указом Президента РФ от 31 марта 2011 г. № 368 «О стипендиях Президента РФ спортсменам, тренерам и иным специалистам спортивных сборных команд РФ по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпионам Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр».

 

9 Порядок назначения и выплаты стипендий студентам первого и второго курсов, имеющим оценки «хорошо» и «отлично»,

Date: 2016-02-19; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию