Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок назначения и выплаты повышенных





Государственных академических стипендий обучающимся по программам высшего образования, имеющим достижения в учебной,

Научно-исследовательской, культурно-творческой

И спортивной деятельности

А. Общие положения

8.1 Студентам, обучающимся по образовательным программам высшего образования за особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности (далее – особые достижения) назначается государственная академическая стипендия, увеличенная в размерах по отношению к нормативам, установленным Правительством Российской Федерации (далее – повышенная стипендия), в пределах средств, предусмотренных в стипендиальном фонде организации.

8.2 Повышенная стипендия выплачивается только студентам, обучающимся на «хорошо», «хорошо» и «отлично» или на «отлично» по итогам промежуточной аттестации и не имеющим в отчетный период дисциплинарных взысканий (выговоров, вынесенных приказом ректора Института).

8.3 В случае наличия академической задолженности или пересдачи экзамена (зачета) по неуважительной причине в течение двухследующих друг за другом семестров, предшествующих назначению стипендии, повышенная стипендия не назначается.

8.4 Институт самостоятельно устанавливает периоды, в течение которых студент должен показать свои особые достижения для получения повышенной стипендии, с учетом мнения органов студенческого самоуправления.

8.5 Повышенная стипендия за особые достижения назначается на один семестр: специалистам и бакалаврам с 4-го учебного семестра, магистрантам с 3 семестра.

8.6 Студент имеет право подавать документы на повышенную стипендию по одному или нескольким направлениям, но получать только по одному направлению.

Date: 2016-02-19; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию