Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Признаки переутомления





 

Дополним свой список «врагов, которых надо знать в лицо». Первые признаки переутомления особенно важно распознать, чтобы вовремя принять меры. Рассмотрим их на примерах спортсменов и риелторов. В первом случае мы имеем дело с физической истощенностью, во втором – с эмоциональной (стресс).

Если спортивную тренировку построить неправильно и ошибочно рассчитать нагрузку, у спортсмена ухудшается самочувствие и работоспособность, развиваются различные пред– и постпатологические состояния. Организм попросту не успевает восстановиться. Симптомы переутомления таковы: чувство усталости после нагрузки долго не проходит, самочувствие ухудшается, а настроение напоминает маятник. При этом спортивная работоспособность может остаться практически неизменной либо снизиться незначительно. Однако затруднение в образовании новых двигательных навыков, решении сложных тактических задач становится заметным, появляется технический брак. Объективно можно определить снижение силовых показателей, ухудшение координации, реакции на нагрузку (удлинение периода восстановления).

Об эмоциональном переутомлении красноречиво пишут в статье «Стрессы в работе агента по недвижимости» (журнал «Риелтор»): «Стрессовые ситуации в работе риелтора – закономерность, с которой сталкиваются все без исключения. Необходимо помнить, что любой стресс, несмотря на характер эмоциональной окраски, губителен для человека. Грубо говоря, «разрыв сердца» может произойти и после грандиозного провала, и вследствие успешно завершенной операции. Поэтому важно знать, как сохранить равновесие в конфликтной ситуации и стабилизировать нервную систему, неизбежно страдающую от регулярных взлетов и падений.

 

Отдых необходим. Я могу сделать годовую порцию работы за девять месяцев, но не за двенадцать.

Джон Пирпонт Морган

 

Самым ценным средством в борьбе со стрессом является отдых. Звучит банально, но в эпоху денежно-карьерных ценностей многие просто разучились хорошо отдыхать. Расслабление по схеме «девочки – шампанское – казино» – самый верный способ подчеркнуть значимость стресса и запихнуть его еще глубже – «до лучших инсультных времен».

Отдохнуть по-настоящему помогает природа, купание, прогулки в лесу, любимые увлечения, не связанные с износом организма. Помните: в здоровом теле – здоровый дух, не поддающийся обидам, разочарованиям и стрессам».

 

Date: 2016-02-19; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию