Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор темы курсовой работы. Темы курсовых работ и графики их выполнения разрабатывает и утверждает кафедра финансового менеджмента





Темы курсовых работ и графики их выполнения разрабатывает и утверждает кафедра финансового менеджмента, ответственная за подготовку студентов по направлению «Финансовый менеджмент» в соответствии с учебными планами. Тематика курсовых работ должна отвечать учебным задачам теоретического обучения, быть увязанной с задачами теории и практики направления финансовый менеджмент.

Курсовая работа – это студенческое научное исследование. Ее назначение в том, чтобы выяснить, насколько студент овладел навыками самостоятельной научной деятельности. Выбор темы – свободный для студента, однако ограничивается число студентов выбравших одну и ту же тему (не более 2 человек в группе, не более 3-5 человек в потоке). Исключение составляют темы, которые раскрываются на примере разных предприятий. Студент может предложить свою тему с обоснованием целесообразности ее исследования. Так как курсовая работа - это самостоятельное научное исследование, ее тема должна быть актуальной с точки зрения современного состояния экономической науки.

В идеале тема первой курсовой работы должна исследоваться в дальнейшем, в последующие годы обучения, трансформируясь и находя свое полное раскрытие на выпускной квалификационной работе. Конечно, такое бывает не всегда. В этом смысле у студента тоже есть свобода выбора – в процессе обучения могут измениться научные интересы. Но следует иметь в виду, что свободного времени для написания курсовых работ будет не так уж много и, если к четвертому курсу не накоплен определенный научный задел, то это усложнит подготовку качественной итоговой выпускной квалификационной (дипломной) работы в установленные сроки.

Тема курсовой работы может быть выбрана студентом из списка, утвержденного, кафедрой или определена самостоятельно, исходя из научных интересов студента, при обязательном согласовании с научным руководителем. Окончательный выбор темы рекомендуется делать после консультации с научным руководителем. Возможна конкретизация темы, а также формулировка новой темы, отвечающая взаимным интересам студента и научного руководителя. Темы курсовых работ, а также научные руководители утверждаются заведующим кафедрой.

Для того чтобы выбор темы был сделан неслучайно и осознанно, студенту целесообразно изучить соответствующую тему по учебнику или учебному пособию, нормативно-правовым документам, рекомендуемым к данным разделам учебных дисциплин. Эта предварительная работа поможет студенту лучше представить себе содержание, объем и основные вопросы избираемой темы.

Тема должна быть выражена, возможно, меньшим набором слов, адекватно выражающим содержание курсовой работы. Тема - основной вопрос и основной результат работы. Название курсовой работы должно быть ясным по форме, т.е. не содержать неудобочитаемых фраз и словосочетаний известных немногим. Название должно содержать ключевые слова, которые характеризуют суть исследования. Оно должно быть конкретным. Важно при формулировке темы работы соблюсти такое требование, как наличие проблемных элементов, т.е. проблемы. Название должно быть компактным и корректным с литературной точки зрения.

Сформулировать тему - это, значит, найти научную проблему, подлежащую разработке. Очень краткие названия научных работ свидетельствуют о том, что исследование произведено с исчерпывающей полнотой. В курсовых работах, освещающих обычно узкие темы, заглавие должно быть более конкретным, а потому и более многословным.

Date: 2016-02-19; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию