Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы контроля знаний





Для закрепления материала курса предусмотрены:

1. Практические занятия по материальной части (в лаборатории) и по решению задач (в классах). Всего – 44 часа.

2. Лабораторные работы по исследованию электрических машин, определению их рабочих свойств и характеристик. Всего 34 часа.

3. Курсовой проект «Определение свойств и параметров синхронного турбогенератора по его каталожным и опытным данным». Всего – 18часов классных занятий.

4. Модульный контроль по основным разделам и темам курса. Всего 20 часов классных занятий (12 часов в Υ семестре и 8 часов в ΥI семестре).

В основе прочных и глубоких знаний и навыков лежит самостоятельная работа студентов по материалу дисциплины. Только планомерное самостоятельное конспектирование лекций, их проработка в часы самоподготовки, самостоятельное и современное выполнение учебных заданий, своевременная отчетность за них являются залогом успешного освоения материала курса «Электрические машины» и других дисциплин.

В целях интенсификации деятельности студентов, активизации их мышления, творчества, проверки уровня закрепления и освоения материала предусмотрены следующие виды контроля:

- опрос студентов на лекциях, практических занятиях, лабораторных работах и на занятиях по модульному контролю. Он может быть устным, письменным, по карточкам, а также на ЭВМ;

- защита отчетов по лабораторным работам и по курсовому проекту;

- при использовании модульной (рейтинговой) системы оценки знаний будут проводиться контрольные работы по вопросам теории электрических машин (ОУТЗ) и тестовый контроль по оценке практических навыков (ОУПН).

- экзамены по материалу Υ и ΥI семестра для тех, кто не получит положительных оценок по результатам модульного контроля.

Одним из самых эффективных методов освоения и закрепления материала курса является активная творческая научная работа (теоретическая и практическая в лаборатории) по линии кружка ВНОС.

Модульный контроль является одной из новых форм учебной работы. Занятия по модульному контролю будут проводиться в классах в учебное время. По каждому модулю – 4 часа. Всего будут проведено 10 занятий - 6 в Υ семестре и 4 в ΥI семестре. Подготовка к занятиям по модульному контролю будет осуществляться по специально составленным заданиям, которые будет включать в себя собственно задание и перечень вопросов, на которые следует ответить письменно или устно в процессе проведения занятия по модульному контролю. По сути дела модульный контроль является как бы итоговым контролем по очередному разделу курса или его части. По результатам всех занятий модульного контроля определяется оценка за семестр каждому из студентов. При этом будут учитываться результаты опросов на других видах занятий и отчеты по лабораторным работам. Студенты, не получившие отличных оценок, по результатам модульного контроля, будут приглашены на экзамены (в Υ и в ΥI семестрах).

Естественно, что в рамках учебного процесса на кафедре будут организованны консультации по всем вопросам программы дисциплины.

 

Литература.

Для самостоятельной работы по изучению материала курса, выполнения учебных заданий и подготовки к различным видам контроля рекомендуется следующая литература

1) Мясников П.С. Корабельные электрические машины. С.1 ВВМИОЛУ. 1980.

2) Бургардт К.А., Просужих Р.П. Корабельные электрические машины. Ч. II ВВМИОЛУ. 1980.

3) Просужих Р.П. Лабораторные работы по электрическим машинам. СНУЯЭиП. 2007 г.

4) Просужих Р.П. Сборник индивидуальных занятий по курсу «Электрические машины». СНУЯЭиП. 2005 г.

5) Кацман М.М. Электрические машины. В.Ш. 1990.

6) Иванов-Смоленский А.В. Электрические машины. Энергия. 1980.

 

А также другие учебники и учебные пособия, имеющиеся в библиотеке или в продаже. Целесообразно уже сейчас в процессе обучения в институте приобретать в личное пользование книги и другие издания по электрическим машинам и другим дисциплинам, создавая постепенно личную, персональную библиотеку по специальности, которая будет служить неоценимым подспорьем в становлении инженера в процессе его практической деятельности.

 

Date: 2016-02-19; view: 469; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию