Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Составление проекта





 

Все выше названные основные вопросы, составляющие собой содержание проектов, называют его составными частями, которые имеют тесную взаимосвязь, но в тоже время каждая из них имеет свою относительную самостоятельность и решает задачи по специальной методике.

Площади устанавливают одновременно с определением размеров производства. Рациональной следует считать такую площадь землевладения или землепользования, на которой возможно размещение производства сельскохозяйственного предприятия в управляемых размерах (без чрезмерных затрат на преодоление расстояний) при обеспечении его отраслей необходимым составом площадей угодий.

При определении размеров хозяйства используют различные методы:

1. Балансовый метод, при котором рассчитывается потребность в кормах, зеленого конвейера, площадей под все посевные культуры и др. Трудоемкость ведения таких расчетов не позволяет широко использовать этот метод.

2. Расчетно-конструктивный метод имеет множество модификаций и заключается в анализе различных вариантов показателей. Один из способов расчета исходных размеров хозяйства является построение экономико-статистических моделей типа:

 

Уз= а – а1х1+ а2х2 - ….а3х3 – а4х45х5 – а6х6, (1)

 

где: У3 – площадь хозяйства;

а – свободный член управления;

а1, а2, а3, а4, а5, а6 – коэффициенты регрессии;

х1 – доля сельскохозяйственных угодий в общей площади хозяйства;

х2 – площадь с/х угодий в переводе на условную пашню;

х3 – продуктивность 1 га условной пашни;

х4 – платность поголовья (условных голов) на 1 га;

х5 – доля земель хозяйства в общей площади района;

х6 – доля привозимых кормов.

 

Кроме того используют экономико-математические методы с использованием производственных функций, например:

 

Пз = f (С, У, Б, Т, М, Ф), (2)

 

где: Пз функция многих факторов;

с – специализация хозяйства;

У –доля сельскохозяйственных угодий и пашни;

Б – продуктивность земель;

Т – трудообеспеченность;

М – фондообеспеченность;

Ф – объем инвестиций.

 

Помимо этого при определении размеров сельскохозяйственных предприятия используют рекомендации научных учреждений, метод аналогов.

После определения расчетной площади хозяйства устанавливают его окончательный проектный размер с учетом конкретных условий.

 

Date: 2016-02-19; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию