Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дни 3-7





Теперь вы знаете 10 упражнений Оксисайз, которые можно в течение недели выполнять. Каждое упражнение повторите по 3 раза и получите дневную норму. Один повтор – это полминуты вашего времени, весь – комплекс – 15 минут. Возможно, первое время придется затратить больше времени, пока не выработается привычка. Не перенапрягайтесь, лучше все делать в меру, и никак не во вред самому себе.

Неделя №2

Каждую неделю будет прибавляться 5 новых упражнений, которые стоит добавлять в комплекс. Компонуйте их или изменяйте в зависимости от особенностей своего организма. Сложно выполнять упражнения на коленях, делайте что-то более щадящее и доступное именно вам, ведь все индивидуально.

Упражнение №1 Упражнения со спинкой стула Поднимаем ногу по диагонали Опора на спинку стула, при этом правая нога, будучи абсолютно ровной, отводится немного в сторону, а затем назад. Повращайте немного ступней, а левую ногу слегка согните. Втяните ягодицы и качайте областью таза (верхи и внутрь). Голова направлена вверх, спина ровная.

Упражнение №2 Выполните упражнение №1, но уже поднимая левую ногу.

Упражнение №3 Работаем над мышцами ягодиц Опора на спинку стула, при этом правая нога, будучи абсолютно ровной, отводится назад и поднимается вверх. Пальцы ног стоит вытянуть. Втяните ягодицы и качайте областью таза (верхи и внутрь). Голова направлена вверх, спина ровная.

Упражнение №4 Выполните упражнение №3, но уже поднимая левую ногу.

Упражнение №5 Царская осанка: Ноги расставлены широко, при этом носочки «смотрят» наружу. Колени стоит немного согнуть так, чтобы они были на одном уровне со ступнями (не наклоняйте колени вперед!). Втяните ягодицы и качайте областью таза (верхи и внутрь). Далее идет опора на спинку стула, голова направлена вверх, спина ровная. Опускайте корпус вниз, работают внутренние мышцы бедер.

Зная теперь уже 15-ть упражнений, можно выполнять каждое по два повтора, тем самым выполняя норму.

Неделя №3

Сегодня вы узнаете еще 5 упражнений, итого их будет 20. Выбирайте наиболее понравившиеся, на ту группу мышц, которую необходимо и продолжайте плодотворно работать. Все упражнения третьей недели выполняются сидя на стульчике.

Упражнение №1 Сядьте на край стула, при этом локтями опирайтесь на спинку стула. Мышцы промежностей необходимо напрячь, как бы втянув в себя, ягодицы также втяните. Далее сжимайте колени, колени остаются в прежней позиции.

Упражнение №2 Сядьте на край стула, ноги согнуты в коленях и разведены в стороны, работают внутренние мышцы бедер. Ладони опираются на сидение, а плечи упорно отводятся назад. Спина ровная, выполняйте легкий наклон назад.

Упражнение №3 Сядьте в центр стула. Правой рукой ухватитесь за сидение, и потяните корпус вверх, поверните корпус вправо. А теперь поднимите левую руку вверх и снова потянитесь.

Упражнение №4 Повторите упражнение №3, но уже поднимая правую руку.

Упражнение №5 Сядьте на стульчик и плотно прижмитесь к спинке, руками обхватите сидение и поднимите ноги вверх параллельно полу. В таком положение выполняйте вращательные движения ступнями.

Неделя №4

На этой неделе вам потребуются коврик или какая-либо другая подстилка, так как упражнения будут выполняться по полу, сидя или лежа

. Упражнение №1 Станьте на пол на коленки, которые слегка раздвинуты. В этом положении выполняйте упражнения для мышц груди. Голова направлена вверх, спина ровная. Втяните ягодицы и качайте областью таза (верхи и внутрь). Корпус стоит откинуть слегка назад.

Упражнение №2 Выполняется сидя на полу. Ступни ног при этом стоит подвинуть друг к другу, а корпус наклонить вперед. Колени старайтесь максимально направлять к полу, но не переусердствуйте. Голова направлена вверх, спина ровная. Кистями рук возьмитесь за ступни, ноги или лодыжки. Корпус устремите вперед, как бы давая сопротивление рукам.

Упражнение №3 Занимайте лежачее положение на спине, ноги согнуты в коленках. Втяните ягодицы и качайте областью таза (верхи и внутрь). Ощущаете, как ваша область живота делает «зачерпывающие» движения?

Упражнение №4 Занимайте лежачее положение на спине, ноги согнуты в коленках. Коленки стоит свести, а ступни ног оставить на уровне ширины плеч. Втяните ягодицы и качайте областью таза (верхи и внутрь). Соедините пальцы в «замок» и вытяните руки над головой, потянитесь.

Упражнение №5 Занимайте лежачее положение на спине, ноги вытянуть вдоль туловища. Соедините пальцы в «замок» и вытяните руки над головой. Втяните ягодицы и качайте областью таза (верхи и внутрь). Мышцы ног стоит напрячь так, чтобы икры оторвались от пола, затем вытяните носочки.

Итак, в вашем запасе 25 упражнений, это уже немало, есть из чего выбрать. Но помимо 25-ти упражнений у вас прорисовались новые, сногсшибательные формы и ушли килограммы. Старые джинсы уже совершенно не удерживаются на бедрах и смотрятся как балахон. Что делать? Идти за покупками, это ведь так приятно, ведь вы ПОХУДЕЛИ!

Неделя №5

Не спешите выполнять весь комплекс Оксисайз, отводите достаточно времени, чтобы перевести дыхание и обрести настрой на следующее упражнение. Динамическая работа – это хорошо, но прислушивайтесь к своему организму, и он обязательно щедро вам отплатит.

Последний подход Оксисайз, и он выполняется обратно на полу.

Упражнение №1 Исходное положение – лежа на правом боку. Левое колено подтянуто к грудной клетке. Преодолевайте сопротивление рук и в одночасье пытайтесь выпрямить ногу. Выпрямите правую ногу и в меру напрягите мышцы. В таком положение выполняйте вращательные движения ступнями.

Упражнение №2 Выполните упражнение №1, но уже захватывая правое колено.

Упражнение №3 Исходное положение – лежа на полу, между вами и полом должен быть угол. Левая нога поднимается и заводится назад. Ладонями опирайтесь об пол. В этот момент поднимайте голову и тяните носочки ног.

Упражнение №4 Выполните упражнение №3, но уже поднимая правую ногу.

Упражнение №5 Повторите упражнение №5 четвертой недели, но уже с вращением ступней.

Вы достигли апогея, все 30 упражнений Оксисайз позади и вы смело можете все их брать в оборот. Как известно – нет предела совершенству, поэтому совершенствуйтесь каждый день не жалея на это сил и времени, ведь ваше здоровье и красота в ваших руках. Оксисайза 15 минут в день – это ничтожно мало, но результатом тренировок станет здоровое и красивое тело, ваше тело!

Тренироваться можно дома, готовя семейный ужин, в транспорте по пути на работу, сидя за компьютером, при просмотре телевизора или в очереди магазина, в общем, практически везде можно найти время для занятий!

Вывод: Как видите, Оксисайз – методика действенная, попробовать стоит. Ведь если вы и не потеряете килограммы и сантиметры, то уж точно поправите здоровье, так как противопоказаний у Оксисайза нет.

Date: 2016-02-19; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию