Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зарисовка и описание модели





Во все времена романтический стиль ценился выше остальных. Образ нежной, чувственной женщины заставляет биться мужские сердца чаще.

Прическа в романтическом стиле должна подчеркивать нежность и беззащитность женской натуры. Это могут быть волны, кудри или просто свободно спадающие локоны. В наши дни прически в романтическом стиле стала фаворитом подиумов и самых заметных событий в жизни знаменитостей и простых людей. Все эти прически придают уверенности и обаяния образу, позволяя девушке стать еще более милой и нежной.

По теме письменной экзаменационной работы, необходимо разработать технологическую последовательность выполнение причёски «Новое ретро» концентрического типа с элементами: начёса, валика, локоны. Красивые и ухоженные волосы всегда были эталоном красоты. По назначению прическа вечерняя, романтического стиля. Даже с отсутствием декора прическа не потеряет своей нарядности.

Силуэтная форма прически декоративная, в вечернем стиле. В прическе используются такие элементы, как пробор, валик, волна, которая создает ритм и динамичность прически. Тип формы прически - концентрированный. Композиционный центр один - валик, расположен на затылочной зоне. В прическе присутствуют конструктивно-декоративные линии – волны, букли, валик. Ритм достигается за счет чередования декоративных элементов. Лоб полузакрыт. Волосы натуральные с классическим колорированием волос по всей голове. Пропорция в прическе соотносится с размерами головы, лица, а так же с фигурой модели.

Важным средством достижения единства и художественной выразительности композиции прически является симметрия. В прическе симметричными являются тождественные элементы, одинаково расположенные по отношению к какой-либо точке или оси. Наличие симметрии в композиции моделей причесок создает впечатление уравновешенности.

Прическа должна соответствовать индивидуальным особенностям модели. У модели лицо овальной формы. Овальную форму лица принято считать идеальной для любой прически. К такому лицу подойдет практически любая прическа: с челкой или без челки, высокая или низкая, открытые или закрытые уши, пробор любого типа или, наоборот, без него, симметричная или асимметричная прическа. Лицевая форма такого типа пропорциональна и хорошо сбалансирована – такое соотношение деталей является идеальным для создания любого типа и объёма причёсок. Необходимо учесть, что стройным девушкам среднего роста подойдут причёски среднего объёма, что создаваемый образ выглядел сбалансировано и гармонично. Поэтому не желательно использовать крупные элементы на фронтально теменной зоне, объемная часть находится в затылочной зоне.

Художественным оформлением выступает сама форма прически, ее четкость линий. Характер поверхности формы, учитывая детали, является рельефным с умеренным объемом.

Цвет всегда являлся отражением степени модности прически. Вместе с фактурой волос служит средством выявления достоинств формы и объема прически, подчеркивает выразительность отдельных участков или элементов. Важным элементом композиции прически является цвет. Цвет волос оказывает большое влияние на изменение величины массы волос в прическе. Гармония цвета в прическах родственные. Родственная гармония заключается в сочетании близких по цвету, но различных по насыщенности тонов волос. Цветом корректируются недостатки лица, создаются смелые, экстравагантные прически за счет иллюзии зрительного восприятия формы.

Мелкие детали на темных волосах выполнены очень аккуратно и четко этим они не создают эффекта небрежности. Взаимосвязь пропорций с фигурой и лицом прическа лаконично сочетается. Ритм в прическе чередующийся элементы повторяются.
Служит дополнением к прическе, постиж это украшение из натуральных срезанных или искусственных волос, который идеально впишется в образ. Постижи актуальны как для повседневной жизни, так и для всевозможных праздников.

Стиль одежды у модели романтический, платье синего цвета, главными характеристиками которого являются легкие струящиеся ткани и женственные силуэты, подчеркивающие фигуру, босоножки на удобном среднем каблуке. Невозможно создать законченный образ, не позаботившись о прическе и макияже.

Вечерний стиль призван подчеркивать нежность и некоторую наивность девушки, а поэтому необходимо забыть об агрессивном макияже. Цветотип внешности модели «Осень». Лучше всего использовать тона максимально приближенные к натуральным. Тени выбирайте матовые, например, глубокого бежевого оттенка, цвета слоновой кости или дымчатые. Любительницы стрелок, могут от них не отказываться, но рисовать их теперь нужно или тенями или проводить тонкую линию по росту ресниц карандашом или жидкой подводки. Румяна использовать можно и даже нужно, только пусть это будут розовые оттенки, которые подчеркнут свежесть лица. Губы традиционно принято выделять, и делать это нужно не с помощью яркой губной помады, а блеска натуральных оттенков. Так губы будут выделяться не ярким пятном, а своими нежными очертаниями.

 

 

2.1. Технологическая последовательность выполнения постижёрного украшения

Красивая прическа – это желание и необходимость для каждой женщины, независимо от возраста, места работы или статуса в обществе. Хорошая прическа, которая поднимает настроение и придает уверенности в себе, должна соответствовать переменчивому характеру женщины. Чтобы воплотить в жизнь это желание, можно использовать постижерные украшения. Это экстравагантное и модное решение доступно любой женщине, причем неважно, какой длины и объема у нее волосы.

Постиж – это: изюминка стиля каждой модели, модное украшение и яркий акцент в смелом образе. Неповторимая деталь образа, созданная по индивидуальному эскизу. Прекрасная возможность скрыть недостатки своей прически. Возможность моментально перевоплотиться, сделав обычную прическу нестандартной и оригинальной. Уникальная на вид прическа получается практически невесомой. Постиж можно использовать многократно. Главное – научиться делать это украшение.

Для выполнения украшения потребуется: утюжёк, расчёска «хвостик», кисточка, небольшая стеклянная банка, вазелин, клей БФ -6, искусственные волосы – из синтетического волокна –канекалон.

Канекалон - синтетическое волокно на основе морских водорослей, что дает ему преимущество перед другими видами искусственных волос - он более крепкий и похожий на настоящие волосы. Используется для париков, наращивания, изготовления декоративных украшений из волос – постиж, парики, наращивание волос.

Постижёрное украшение выполняется из синтетических волос светло-песочного цвета, так как тема дипломной работы «Новое ретро».

Так как волосы имеют волнистую форму, то перед началом работы следует хорошо прочесать и вытянуть утюжком на низкой температуре, так как они искусственные и могут поплавиться. После этого необходимо ножницами подравнять волосы, для того чтобы их длина была одинаковой.

После того, как подготовили волосы, берут прядь и с одной стороны фиксируют резинкой. Для того, чтобы начать клеить волосы необходимо развести клей. Для склеивания данного постижа используют клей «Титан» и растворитель «Денатурат», смешивают их в равных пропорциях 1:1. Поверхность на которой могут выкладываться волосы может быть пластмассовая или стеклянная (технологическая карта 1,а).

Заранее необходимо подготовить квадраты из стекла примерно 30см, или пластмасс на 30см, можно использовать банку. Для выполнения работ используют расчёску с "хвостиком", хорошенько прочёсывают прядь волос, выкладывают на стекле или на пластмассе и вычёсывают создавая гладкую, достаточно тонкую основу. Наносится клей тонким слоем и аккуратно распределяют его по всей поверхности проработанной пряди, прядь должна пропитаться, но стараться излишков клея избегать (Технологическая

карта 1,б).

После того как волосы высохли, аккуратно снимают их с поверхности, подравнивают и вырезают ножницами задуманные лепестки будущего цветка, снимают резинки и склеивают один конец с другим более сильным клеем насаживая на шпильку. Конечный результат, зависит от конкретного творения.

При выглаживании пряди можно сразу создавать всевозможные волны, завитки и т.п., а можно сначала просушить элемент, а уж затем при помощи электрической плойки и ножниц создать объёмную фигуру, таким образом из отдельных элементов,это может быть и плетение собираться между собой, элементы крепятся более сильным клеем. (Технологическая карта 1,в).

Элементы украшения должны быть не очень толстыми, массивными, так как изделие будет казаться неуклюжим, громосткими и просто некрасивыми. Поэтому украшение для вечерней причёски на длинных волосах «Новое ретро», должен быть лёгким, элегантным и гармонировать с причёской и созданным соответствующим образом (Технологическая карта 1,г).

 

 

 

Date: 2016-02-19; view: 2468; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию