Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исследование современных направлений моды





 

Мода – господство определенного стиля над другими. Кроме того, мода, а именно высокая мода – это творения высочайшего качества ведущих мировых салонов и домов мод, которые и задают стиль и ведущие направления моды всего мира. Моды будущего сезона закладывается во второй половине предыдущего.

Проходят всемирные показы мод, происходят самые громкие светские события,празднуются самые ожидаемые кинопремьеры-все это формирует моду наступающего года. Если хотите изменить свою прическу, тогда вы должны узнать о последних тенденциях на модные прически весна - лето 2015 года. Выглядеть стильно и современно желают не только женщины, но и мужчины.

Мужская мода более брутальная, консервативная и независима. Самым востребованным видом мужских причесок являются стрижки. Это связано с их практичностью и удобством. Гладкость и небрежность – вот два основных направления, в которых развиваются мужские стрижки. Мужчины предпочитают носить классические стрижки бокс, полубокс, канадка, наголо с элегантной бородкой, с элементами современного дизайна. Самые модные мужские стрижки - это «полубокс» в стиле сороковых годов прошлого века. Надо отметить, что вариантов моделирования такой стрижки не много. Наиболее стильный вид – зачесанные назад волосы, приглаженные посредством специальных гелей с целью создания эффекта «мокрых волос». Весьма актуален и боковой пробор, сочетающейся с зачесанными назад, блестящими волосами. Респектабельно и супермодно выглядит гладкая и аккуратная прическа на основе короткой стрижки. Стрижка «томбой» (tomboy), которая долгое время являлась уделом женской моды, в этом году замечена и на «мужском» подиуме. Ещё одна стрижка, которая обещает сорвать «куш внимания», это «Undercut». На третьем месте по актуальности находиться стрижка под названием «Канадка» (Иллюстрация 1)

(Приложения1)..
Мода на короткие женские стрижки не только не уходит в забытье, но набирает еще больше оборотов. Не уступают лидирующих позиций каре, боб и боб-каре. Креативные вариации стрижки боб в сезоне поражают многообразием форм и дерзких ультрамодных акцентов. Это и многослойный "растрепанный боб" в стиле ретро, и женственный боб-каре с удлиненными боковыми прядями, и романтичный градуированный боб с длинной косой челкой, и, наконец, стильный асимметричный боб - гладкий или текстурированный. Эти стрижки достаточно универсальны, удобны в укладке и подходят практически под любую форму лица. Более креативным вариантом являются короткие женские стрижки с каскадом. Они визуально делают волосы более густыми, а прическу – объемной. Стрижка каре на среднюю длину волос представлена многообразием форм и модных вариаций Элегантное, гладкое каре средней длины с четким геометрическими силуэтом по-прежнему вне конкуренции. «Каскад» не собирается сдавать свои лидирующие позиции и в этом сезоне. Напротив, он на пике моды. Каскадная стрижка для длинных волос в этом сезоне может быть гладкой или объемной, ровной или асимметричной, с короткой прямой или длинной косой челкой. Многоярусные длинные стрижки и стрижки со ступенчатой градуировкой, уверенно заявившие о себе в этом году. Короткая «шапка волос» в сочетании с длинными волосами в нижнем ярусе - яркий тренд сезона. Настоящим хитом

станет пикси –ультракороткая, но все же невероятно женственная стрижка, хорошо подходящая всем обладательницам мягких черт лица. Вдобавок на волосы в форме пикси можно сделать так называемую «взлохмаченную укладку», добавив образу немного хулиганств (Иллюстрация 2),

(Приложение2).

Мода на детские стрижки и прически, конечно, меняется, но не очень кардинально, ведь существуют моменты, которые всегда остаются актуальными: удобство, практичность и сдержанность. В настоящее время среди мальчиков и девочек популярен стиль спортивный, романтический, авангардный, милитари. Всегда в почете классика, которая отдает предпочтение (разумеется, по настоянию родителей), «ирокез», африканские косички, разного рода рисунки на голове считаются в молодежной среде очень модными, но для детского сада и школы они слишком вызывающие (Иллюстрация 3)(Приложение 3).

Очаровательные и стильные взлохмаченные укладки, придадут образу индивидуальность и неповторимый шарм. Гладкие корни в сочетании с завитыми концами волос – тренд сезона.

Самый легкий и, пожалуй, приятный вариант изменения своего внешнего вида это модное окрашивание волос. На сегодняшний день модное окрашивание волос может придать волосам практически любой оттенок, насыщенность и яркость цвета волос. Одно из модных направлений в окрашивании волос сезона - это натуральные и естественные цвета. Среди классической натуральной палитры цветов особенно можно выделить несколько цветов: черный, коричневый, рыжий и блонд. От благородных цветов к буйству красок – вот основная тенденция в окрашивании этого сезона. Модные оттенки брюнет. Стилисты предлагают перейти на темную сторону силы и превратиться в брюнеток. В этом сезоне бал правят 50 оттенков коричневого – от кофейного до красного дерева, ореха, золотисто-коричневого и каштанового. Различные варианты окрашивания – шатуш, брондирование, омбре (плавный переход от темных корней к светлым кончикам с разной глубиной цвета, и наоборот).

(Иллюстрация 4),(Приложение 4).

Сегодня существует огромное количество вариантов создать красивую и модную прическу и химическая завивка волос так же является достаточно популярным и актуальным видом украшения женских волос. Химическая завивка волос появилась на модном олимпе уже достаточно давно, но и по сей день она не потеряла своей актуальности. Каждый год появляются новые реагенты, которые позволяют проводить завивку в более щадящем режиме и меньше травмировать волосы головы. Если прямые волосы уже немного надоели, хочется как-то разнообразить свою прическу, внести новые свежие нотки в свой образ, и в этом случае химическая завивка волос подойдет как нельзя лучше (Иллюстрация 5),(Приложение 5).

Декоративная косметика и ее роль в жизни современной деловой женщины с каждым годом всё более возрастает. Снова возвращается розовый цвет всех тонов и оттенков, который допустим к любому стилю одежды. Как отметили ведущие мировые дизайнеры, розовый цвет – это универсальный цвет, так как в нём присутствуют сиреневый и фиолетовый оттенки. Вновь возвращаются перламутровые тени и блеск для губ. Сегодня мода требует естественности. Громоздкие старомодные прически ушли в прошлое. Салонная укладка обычно предлагает множество вариантов элегантных модных причесок. Коса считалась атрибутом деревенской простушки, но многообразие ее пленения вывело ее на новый уровень. Вечерняя причёска на длинных волосах «Новое ретро» вариантом могут быть, так называемые, голливудские локоны или волны. Они придают образу изысканность и грацию. Прически начесом на выпускной не теряют своей актуальности, начес способен придать волосам дополнительный объём, что, в свою очередь, сделает прическу более нежной и пышной.

Если несколько десятилетий назад прически в ретро стиле были, как нечто совершенно новое, а иногда вызывали протест у людей более старшего поколения, то сегодня стали классикой, о которой вспоминается с грустью. Изысканные и элегантные, милые и нежные прически в стиле ретро, несколько преображенные «от гламуренные», с учетом современных тенденций, возвращаются на страницы модных журналов вновь и вновь.

В этом году стильные женские ретро прически создать не трудно. Прически в стиле «ретро» пользуются огромной популярностью. Именно поэтому классический образ ретро-дивы уже давно полюбился многим знаменитостям, среди которых Дженнифер Лопес, Ким Кардашян, Ева Лонгория, Кэти Кэссиди. В будущем сезоне будет невероятно модной прическа в стиле рокабилли.

Date: 2016-02-19; view: 2579; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию