Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осложнения на реакцию Манту





 

И последнее на данном этапе про реакцию Манту – будто бы «безболезненную, с отсутствием неприятных ощущений…», – есть такая информация даже в ИНТЕРНЕТЕ.

 

Во‑первых, УКОЛ не может вызывать «приятные ощущения», тем более – у детей, да и опасности после него непредсказуемы. По крайней мере, так считают специалисты, материалы которых приведены в монографиях (3) и здесь.

Во‑вторых, туберкулин плюс химические вещества, содержащиеся в этой пробе, «продуцируют существенные изменения митотического режима, вызывая неправильное расхождение хромосом при делении клеток. Реакция Манту способна вызывать и другие ЦИТОГЕНЕТИЧЕСКИЕ НАРУШЕНИЯ» (52).

В‑третьих, что очень давно известно (53), могут наблюдаться ОСЛОЖНЕНИЯ в виде так называемых «ИНТОКСИКАЦИОННЫХ ПРОЯВЛЕНИЙ»: крапивницы, полиневритов, фликтен, эритем.

 

ПОЛИНЕВРИТЫ – множественные неврозы, одномоментное воспаление нескольких нервов;

ФЛИКТЕНЫ – проблема для дерматологов: поверхностные пустулы в виде пузырьков, наполненных серозным экссудатом и окружённых венчиком гиперемии кожи;

ФЛИКТЕНА МИЛИАРНАЯ – разновидность ТУБЕРКУЛЁЗНО‑аллергического КЕРАТОКОНЪЮНКТИВИТА, с присущим ему образованием большого количества мелких фликтен;

КЕРАТОКОНЪЮНКТИВИТ – воспаление роговицы, характеризующееся ЕЁ ПОМУТНЕНИЕМ И СНИЖЕНИЕМ ЗРЕНИЯ.

 

И далее здесь (53) сказано: РЕАКЦИЯ МАНТУ ПРИМЕНЯЕТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ЛЮДЕЙ ЗДОРОВЫХ. Если есть какие‑то проблемы со здоровьем ребёнка, то реакция может быть ложноположительной, указывающей всего лишь на ПРОБЛЕМУ СО ЗДОРОВЬЕМ, но НЕ на заболевание туберкулёзом…

О перечисленных бедах для наших детей известно из «МЕДИЦИНСКОЙ ТЕРМИНОЛОГИИ на пяти языках» (латинском, русском, английском, французском и немецком), изданным и переведённым у нас в… 1966 году (53)!

 

В‑четвёртых: «Мы наблюдали 10 больных в возрасте от 3‑х до 13‑и лет с ИДИОПАТИЧЕСКОЙ ТРОМБОЦИТОПЕНИЧЕСКОЙПУРПУРОЙ, которая возникла у детей на 2‑й – 20‑й день после постановки пробы Манту… Другие возможные провоцирующие факторы у этих детей были исключены» (В. Ю. Петров и др., ПЕДИАТРИЯ, 2004, № 4).

 

ИДИОПАТИЧЕСКАЯ ТРОМБОЦИТОПЕНИЧЕСКАЯ ПУРПУРА – тяжёлое заболевание крови, при котором резко снижается число тромбоцитов; без лечения такие больные погибают…

ТРОМБОЦИТОПЕНИЯ – снижение содержания тромбоцитов в периферической крови ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ АЛЛЕРГЕНА (БМЭ, 1984, т. III, с. 201). А мы продолжаем удивляться: откуда такое число лейкозных малышей?

 

Напоминаю, ТУБЕРКУЛИН – АЛЛЕРГЕН! К тому же загрязнённый химическими веществами (44), вредными для здоровья взрослого человека. Кроме того, понятие «допустимая доза безопасности» как для новорождённых, так и для грудных детей вообще отсутствует (очень подробно об этом в моих монографиях со ссылками на специальную литературу по токсикологии).

Повторюсь: КАЖДЫЙ РЕБЁНОК – ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ с индивидуальным здоровьем. И такое положение не требует доказательств. Поэтому любая ИММУНОЛОГИЧЕСКАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ требует ИНДИВИДУАЛЬНОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ И ИНДИВИДУАЛЬНОГО ТЕРАПЕВТИЧЕСКОГО ПОДХОДА, а вовсе не «тотально‑поголовного охвата вакцинами БЦЖ/БЦЖ‑М в роддомах», как пытаются нас убедить в этом и СЕЙЧАС отечественные вакцинаторы (16–19, 38).

 

Какой смысл в прививках, если НЕИЗВЕСТЕН РЕЗУЛЬТАТ?

Вакцинируют в нашей стране «против туберкулёза» почти 100 лет, а «напряжённая обстановка» по этой инфекционной болезни продолжает сохраняться. ПОЧЕМУ? И так ли это на самом деле?!

При этом ДЕТСКАЯ СМЕРТНОСТЬ как была ВЫСОКОЙ и при советской власти (Приложение 6), так и осталась на том же уровне, если не хуже…

С 1976 года (20.3, с.67) прошло, конечно, не 100, но… более 30 лет! И лишь совсем недавно, европейские страны утвердили‑таки «новый» метод in vitro – тест на наличие микобактерий туберкулёза, основанный на изучении Т‑клеточного иммунитета – ОТВЕТА В СЫВОРОТКЕ КРОВИ – НЕ НА ДЕТЯХ! УЖ ТОЧНО эти тесты в Россию придут не скоро.

Вместе с тем, НЕОБХОДИМЫЙ ТЕСТ (ПЦР) используется уже не один год, например, в Москве, в Санкт‑Петербурге, в Екатеринбурге и… всё!

О существовании подобных лабораторий, действительно мыслящие врачи и родители узнают… от меня на семинарах! А неграмотные адепты легенд и мифов – чиновники и вакцинаторы со своей махровой некомпетентностью продолжают мучить новорождённых детей в России. Потому‑то «НОВОРОЖДЁННЫЕ В ОПАСНОСТИ!»… – В. А. Таболин.

 

Врачи нового поколения, специалисты‑медики третьего тысячелетия (собственно, к ним я и обращаюсь, адресуя все накопленные знания) должны понять: нельзя пренебрегать ролью так называемых «малых» негативно воздействующих факторов типа туберкулина. Сама прививка – уже страдания, «малая болезнь», но болезнь! Туберкулиновая проба – ещё одна сверхнагрузка – чрезкожное вмешательство, поступление нового серьёзного аллергена вместе с химическими веществами (44). УКОЛЫ, УКОЛЫ, УКОЛЫ… Профилактические уколы, последствия которых непредсказуемы. (3, 7, 15, 20, 22, 34, 42, 44, 51).

Поэтому с огорчением цитирую одного из наших академиков: «Сегодня общество не может гордиться своими врачами. Остаётся лишь уважение к историческим заслугам отечественной медицины и лучших её представителей, внёсших свой вклад в развитие цивилизации. Хочется надеяться, что идущие за нами когда‑нибудь вернут уважение к себе…» (А. Г. Чучалин // Мед, Вестник, 2000, № 24, с. 8). Будем надеяться…

 

Пока же, несмотря на то, что более полувека на конференциях и конгрессах, а также в специальной литературе, дебатируется вопрос о НЕЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ И ОПАСНОСТИ ПРИВИВОК В РОДДОМАХ, «поголовный охват новорождённых» продолжается… При этом ФАКТИЧЕСКАЯ ЗАЩИЩЁННОСТЬ ОТ ТУБЕРКУЛЁЗА будто бы «благодаря поголовному охвату БЦЖ/БЦЖ‑М» (16–19, 38) так и остаётся НЕИЗВЕСТНОЙ НИ НАУКЕ, НИ ПРАКТИКЕ… (Приложение 12 – график по ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ТУБЕРКУЛЁЗОМ ДЕТЕЙ…). Кроме того, смотри на следующей странице СПРАВКУ о применении ПЦР, например в г. Самаре.

 

Date: 2016-01-20; view: 617; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию