Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 42. Очередной бурный вечер (в смысле погоды), когда рассевшиеся после ужина в креслах Тьеор, Лис и девушка напоминали самую обычную дружную семью





 

Очередной бурный вечер (в смысле погоды), когда рассевшиеся после ужина в креслах Тьеор, Лис и девушка напоминали самую обычную дружную семью, был прерван появлением мечтательной принцессы. Блаженно рухнув в кресло, она вытянула изящные ножки.

– Вот и осень скоро! Всего пять дней осталось… – почти пропела она.

– Как – пять?! – терпеливо опробующая риолон в разных тональностях Лина резко вскинулась.

– Да, да, и вот грядет великий год моего первого совершеннолетия! – но внимания на это заявление никто не обратил.

Лис, оторвавшись от очередного фолианта, и Тьеор, прервавший медитацию, удивлено наблюдали за метаниями девушки. Громко поминая всех темных богов, Лина носилась по анфиладе помещений. Неожиданно выяснилось, что за время пребывания в Тирите она обросла кучей вещей, которые категорически отказывались влезать в сумку, с которой все начиналось. С кипой одежды в охапке девушка ринулась в зал.

– Что вообще происходит? – недоуменно спросила Сьена, двумя пальчиками брезгливо подцепляя спланировавший на нее предмет туалета.

– Опаздываю!!! – прокричала Лин, роясь в вещах. Вопрос решился просто – все оставить! Хотя – воздушные кружева занимают совсем немного места, а с риолоном, за который уплачено кровными, она ни за что не расстанется.

– Куда? – невозмутимо поинтересовался алхимик, осматривая подсунутую ему бумагу. Лина услужливо подала перо.

– Мастер, подпишите пожалуйста, вот тут! – настойчиво попросила девушка, наседая на Тьеора. Он машинально вывел странную закорючку.

– И что…

– Благодарю покорно! – Лина резко выдернула у него из рук титульный лист, изобразила поклон.

– … это значит? – настороженно закончил Тьеор.

– Моя практика – окончена! – пропела девушка, взмахнув листом. Затем сменила тональность на мрачную и закончила, – а защита через шесть дней! Алле сиеллис!

Она дернула себя за волосы, прихватила новую куртку, сумку и риолон и была такова. Какое счастье, что руководитель ее практики не знает, что перед тем, как подписать бумаги, он должен был устроить опрос по отработанным темам.

– Да – а… – выразила общее ошеломление Сьена, оглядывая разгром и бедлам, учиненные студенткой. Сиротливой кучкой остались лежать драные штаны, грязные и прожженные куртки, пыльные рубашки. Отдельно на кресле гордо повисло так и не отстиранное золотистое платье.

Лис, проводив взглядом девушку, только завистливо вздохнул. Ему о таком рывке к свободе оставалось только мечтать. Тьеор, усмехнувшись, сделал вращательное движение рукой, и вскоре от брошенных вещей не осталось и следа. Они тихо истлели.

– Лиссэ, – вяло прокомментировала Сьена, – а если эта ведьма вернется?

– Нет, – качнул головой Тьеор, – больше ей от нас ничего не надо! Отныне мы будем избавлены от прослушивания новых музыкальных экспромтов…

– А куда она так помчалась?

– Думаю, – сложил руки домиком алхимик, – оформлять документы у Повелителя Тирита…

Все трое ехидно расхохотались.

Лина, не глядя, мчалась по коридору. Хорошо, что он был пуст. Выскочив в Большой Тронный зал, она осторожно огляделась. Под темнеющим куполом ни души. На цыпочках прокравшись вдоль барбарисов, за троном девушка наткнулась на непреодолимое препятствие магической природы. Похоже, печальные последствия любопытства ее ничему не научили. Снедавшее девушку нетерпение было сильнее. Ну что же, пойдем официальным путем. Как бы получить обещанную аудиенцию?

Побродив немного по мозаичным коридорам, Лин наткнулась на яшмовую приемную. А как еще назвать помещение, выложенное разноцветной яшмой, без окон и с высоченной дверью, украшенной черными драконами, напротив входа. Двое стражей в черных кольчугах казались еще менее подвижными, чем вырезанные в камне изображения. Они замерли у входа, скрестив алебарды. Хотя бы живые? Придется проверить!

Четко печатая шаг, Лина прошлась перед ними, оглядела снизу вверх и из позиции руки – в – боки требовательно спросила:

– Я желаю получит аудиенцию у Повелителя! Он примет меня?

Под ее взглядом стражи опустили янтарные глаза и один, чуть заметно качнув головой, ответил:

– Нет!

– Почему?

– Повелитель Тирита Сьериан дель Дрошелл'Шенан отсутствует… – и замолк уже, кажется, на веки.

Лина отошла за угол и задумалась. Она чувствовала, что ее благие намерения вот‑вот накроются ночным горшком. Спрашивать – бесполезно, искать самостоятельно – бессмысленно и опасно. Но подпись и печать нужна позарез! А может… девушка кое‑что припомнила. Стоит ли пробовать?

Не раздумывая долго о последствиях, чувствуя, что решимость уже готова испариться, студентка расслабилась, опершись о стену. Образ сам выплыл из памяти. Гибкость и изящество, сила и опасность. Насмешливый взгляд и приятный, завораживающий голос. Аромат осени… тьма… когда он сформировался полностью, девушка обратилась мыслью к кольцу. В нем дремала закрученная спиралью змейка силы. Совсем не сложно разбудить ее и попросить совсем немного. Куда труднее создать воронку и оживить ее. Да еще впечатать в нее образ.

На этот раз контролируемая и строго отмеренная сила равномерно заполнила сознание. Сине – фиолетовые сполохи окутали фигурку девушки, сочась из кольца и завиваясь в воронку.

– Откройся, портал! – пропела Лина, и из точки сосредоточения хлынула сила.

Позволив порталу засосать себя, она почувствовала только легкое головокружение. Искрясь, он выплюнул сделавшую шаг девушку прямо в стену. Крепко приложившись лбом о камень, она мигом избавилась от эйфории удачно проделанного колдовства. Боясь открывать глаза, ощупала стену.

– Ну несомненно, подобное поведение уже становится традицией!

 

Date: 2016-01-20; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию