Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14. Внезапно Лина ощутила, как по телу расползается непрошенное тепло, раскручиваясь тугой махровой спиралью





 

Внезапно Лина ощутила, как по телу расползается непрошенное тепло, раскручиваясь тугой махровой спиралью. Перед закрытыми глазами заструились полупрозрачные, нежные, отливающие тьмой ленты. Они изгибались, образуя вокруг нее легкий сияющий кокон. Девушка залюбовалась закручивающимся вокруг нее совершенством и, не задумываясь, пропела:

– Аллееан леор! – неожиданно очень точно угодив в требуемую тональность.

Тьеор встрепенулся и в ужасе завопил:

– Куда!!! – и, вскакивая и подхватывая вектор перемещения уже исчезнувшей в белесой вспышке девушки, устало вздохнул. – Дурная голова.

Страдальчески заломив брови, он принялся выстраивать свой портал. Очень неприятно, что случилась такая вот несанкционированная телепортация. А, судя по направлению вектора… ой эре эсс… избежать Ледяных пещер вряд ли получится! От выброса адреналина подрагивают пальцы, а в груди стремительно разрастается ком пустоты.

Приятные ощущения как ножом отрезало. Лину скрутило, тряхнуло и обдало горячей волной в некоем подобии перемещения. Завтрак ощутимо запросился наружу, но тут все кончилось. И она пыльным полуоглушенным мешком вывалилась на что‑то пружинящее и мягкое.

Первая мысль, радостная – жива! Вторая, удивленная – получилось? Третья, обеспокоенная, даже паническая – куда?!!! Ни вектор, ни точка выхода, похоже, не задавались. О чем думала?! Риторический вопрос… Поднявшись на четвереньки, плавно развела руки, проведя полукруг по настоящему высокогорному шелку, гладкому, прочному и уверенно скользящему между пальцев. Правая рука нащупала нечто, заставившее Лину на мгновение оцепенеть. Чья‑то… нога?

Насмешливый голос посоветовал:

– Глаза открой!

Надо же, забыла. А еще девушка где‑то слышала этот голос, и приподнимать веки резко расхотелось. Но… совета все же послушалась. Взгляд, пересилив опасения, проследовал по руке, чужому колену и выше, пока не наткнулся на спокойные лиловые глаза с вертикальными зрачками. Опять!!! Последняя паническая мысль куда‑то умчалась. Боги пресветлые!

Рука отдернулась назад как ошпаренная.

– Э‑э, – способность к членораздельной речи мгновенно покинула девушку.

– Известно ли вам, майл'эйри Эйден, что телепортация в Верхнем городе запрещена? – спокойно спросил Повелитель, возлежавший на краю гигантского ложа. Наверное, пятиместного.

– Э‑э‑э, – дар речи, пропавший вовсе не от испуга, и не от неожиданности, а от неподобающего вида властелина темных эльфов, не спешил вернуться. Вида настолько чувственного, даже вызывающе эротичного! Чувствуя, что стремительно краснеет, девушка все же не могла оторвать взгляда. По ее скромному мнению, ни один сколько‑нибудь облеченный властью человек не мог позволить себе ничего подобного. Даже наедине с собой. Все они до отупения следовали традициям и правилам этикета.

Дроу вальяжно раскинулся на темно‑синих подушках, чуть приподнявшись на локте. Все более насмешливо взирая на ведьмочку, он не произносил более ни слова. Разметавшиеся по подушкам длинные волосы, распахнутая рубаха и мятые шелковые штаны придавали ему крайне расхристанный вид. Вид довольного жизнью, сытого кота, парда, или ягуара. Хищник на покое! Недоступное притягательное совершенство силы…

Мысленно влепив себе пощечину, Лина очень медленно, задом, начала сползать с противоположной стороны ложа.

– Кхм, да я, откровенно говоря, случайно. Медитировала в поисках источника сил… больше не повториться. Нижайше прошу прощения, разрешите удалиться? – и принялась лихорадочно ощупывать взглядом помещение в поисках выхода.

– Возможно, это уже становится традицией… – непонятно отметил эльф, вставая. Лина опять против воли залюбовалась гибкостью, полной сдержанной силы.

Только девушка очнулась, собираясь продолжить оправдания, как потянуло грозой, и в воздухе очертился золотистый круг. Повелитель, вздернув бровь, чего‑то ожидал. Из портала вышагнул насупленный и решительный Тьеор, следующий долгу мастера и учителя. Мельком огляделся, тряхнув головой, и замер, ожидая справедливого гнева.

– Ну‑ну, – поощрил их властелин, сложив руки на груди и отступая на пару шагов, чтоб держать обоих в поле зрения.

– Нижайше прошу прощения, – покаянно склонился Тьеор, – ваш верный подданный пытался обучить подопечную телепортации, виноват… – и склонился на одно колено, застыв мраморным изваянием. Лин тревожно замерла.

Повелитель прошелся по залу:

– Что же, впредь контролируй лучше ученицу, пусть медитирует осторожнее, и, – тут он внимательно всмотрелся в девушку, – не на Тьму. На стихию воздуха. В счет наказания – примешь в ученики Льялиса Древесного! – и премерзко усмехнулся. Алхимик едва приметно вздрогнул.

– Теперь, ведьма, – неожиданно обернулся к пытающейся стать невидимкой девушке, повел рукой в воздухе и кинул ей что‑то. Это оказалось тонкое витое колечко из темного тусклого металла с крупным желтым камнем. Когда Лина подняла недоумевающие глаза, приказал:

– Надеть! – и пояснил, глянув в непонимающие глаза. – Это кольцо Сил, накопитель. Чтобы впредь не происходило подобных неконтролируемых выбросов, сбрасывай в него излишки силы! Ну!

Подстегнутая окриком, девушка торопливо нацепила кольцо на большой палец правой руки. Таких приказов ослушаться просто невозможно! Повелитель еще пару мгновений полюбовался на недоверчивые и настороженные лица и, подпустив в голос шипения, тихо бросил:

– А теперь – вон отсссюда! И через дверь!

Вослед торопливо удаляющимся гостям, торопливо пытающимся покинуть апартаменты, понеслось ехидное:

– И обратите внимание на побочные эффекты заклятий Разума!!

Очутившись за порогом так и не рассмотренных толком апартаментов, нарушители передернулись, стряхивая с себя… все:

– Брр, – и одновременно облегченно вздохнули. Легко отделались! И медленно, осторожно, будто по тонкому стеклянному полу, направились к себе.

 

Date: 2016-01-20; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию