Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок защиты диссертации





Защита выпускной квалификационной работы (магистерской диссертации) является частью итоговой государственной аттестации выпускников магистратуры и регулируется Положением об итоговой государственной аттестации выпускников Университета.

Защита магистерской диссертации (за исключением работ по закрытой тематике) происходит на открытых заседаниях Государственной аттестационной комиссии (ГАК), назначаемой приказом Ректора университета, с участием не менее двух третей её состава.

Основной задачей ГАК является обеспечение профессиональной объективной оценки научных знаний и практических навыков (компетенций) выпускников магистратуры на основании экспертизы содержания магистерской диссертации и оценки умения диссертанта представлять и защищать ее основные положения.

Работа ГАК осуществляется в сроки, предусмотренные учебным планом по данному направлению магистерской подготовки. За месяц до начала работы ГАК составляется расписание.

Не позднее, чем за 3 недели до назначенной даты защиты магистрант обязан представить в университет оформленную и переплетенную магистерскую диссертацию в двух экземплярах.

За 3 дня до защиты представляются следующие документы:

- расширенная аннотация (автореферат магистерской диссертации);

- отзыв научного руководителя;

- рецензия.

Процедура защиты магистерской диссертации включает в себя:

- доклад диссертанта;

- ответы на вопросы;

- выступление научного руководителя;

- выступление рецензента;

- заключительное слово соискателя (магистрант имеет право ответить на замечания рецензента и членов комиссии).

Если научный руководитель или рецензент не присутствуют на защите, то их отзывы зачитываются председателем ГАК.

Магистерская диссертация оценивается по следующим критериям:

- актуальность;

- уровень теоретической проработки проблемы, включая знание современной литературы;

- полнота и системность вносимых предложений по рассматриваемой проблеме;

- самостоятельность разработки проблемы;

- возможность практической реализации.

Результаты защиты диссертации подтверждаются дифференцированной оценкой в диапазоне: «неудовлетворительно», «удовлетворительно», «хорошо», «отлично».

Решения о выставляемой оценке принимаются на закрытых заседаниях ГАК про­стым большинством голосов членов комиссии, участвующих в заседании. Результаты за­щиты объявляются по завершению процедуры защиты магистерской диссертации.

При успешной защите магистерской диссертации и положительных результатов других видов итоговой государственной аттестации выпускников, решением Государственной аттестационной комиссии студенту присуждается квалификация (степень) магистра и выдается диплом (с приложением) магистра государственного образца.

Date: 2015-12-12; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию