Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к содержанию и объему магистерской диссертации





Магистерская диссертация представляет собой квалификационную работу научно-практического содержания, которое должно соответствовать современному уровню разви­тия науки, тема диссертации должна быть актуальной, а план работы отражать логику и характер научных исследований.

Содержание магистерской диссертации должно характеризоваться актуальностью, и значимостью рассматриваемой проблемы, логикой и обоснованностью выводов, обла­дать научной новизной в постановке задач, способах их решения и предлагаемых реко­мендациях, раскрывать оригинальность авторского стиля, новизну представляемого тео­ретического и исследовательского материала.

Содержание магистерской диссертации должно учитывать требования ФГОС ВПО к профессиональной подготовленности магистранта и включать в себя:

- обоснование выбора предмета и постановку задачи исследования, выполненные на основе обзора литературы, в том числе с учётом периодических научных изданий и результатов патентного поиска;

- теоретическую и (или) экспериментальную части, включающие методы и средства исследований;

- математические модели, расчёты;

- получение новых результатов, имеющих научную новизну и теоретическое, прикладное или научно-методическое значение;

- апробацию полученных результатов и выводов в виде докладов на научных конференциях или подготовленных публикаций в научных журналах и сборниках;

- вопросы экономического обоснования и экологической безопасности;

- анализ полученных результатов;

- выводы и рекомендации;

- список литературы;

- приложения (при необходимости).

Под научной новизной понимается отличие результатов, полученных автором ма­гистерской диссертации от известных ранее теоретических и методических положений.

Магистерская диссертация не должна иметь исключительно учебный или компилятивный характер.

Диссертация оформляется в соответствии с существующими требованиями, предъ­являемыми к квалификационным работам научного содержания.

Примерный объем магистерской диссертации для гуманитарных и социально-экономических направлений составляет 80-100 страниц без приложений.

Объем графического и иллюстрированного материала согласовывается магистрантом с научным руководителем диссертации.

 

Date: 2015-12-12; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию