Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Научное руководство магистерской диссертацией





Работа над магистерской диссертацией осуществляется под научным руководством преподавателя выпускающей кафедры, назначаемым в течение одного месяца со дня зачисления магистранта.

Научное руководство магистерскими диссертациями может осуществляться со сто­роны преподавателей выпускающей кафедры, имеющих степень доктора или кан­дидата наук, имеющих опыт руководства квалификационными работами научного содержания и специализирующимися в направлении проблемной области маги­стерской диссертации. Решение о назначении руководителя магистерской диссер­тацией принимается на заседании кафедры или методической комиссии кафедры и утверждается Научно-методическим советом института магистратуры.

Научное консультирование начинается не позднее двух календарных недель с мо­мента назначения научного руководителя магистерской диссертации.

Темы магистерских диссертаций утверждаются на заседании учебно-методического совета университета.

Магистрант отчитывается перед научным руководителем в соответствии с утвер­жденным индивидуальным планом работы над диссертацией и требованиями, предъявляемыми к проведению научно-исследовательской работы магистранта.

В качестве обязанностей научного руководителя магистерской диссертации опре­делено:

- помощь в определении темы и составлении индивидуального плана работы магистранта;

- представление темы магистерской диссертации на заседании выпускающей кафедры;

- оказание консультационной помощи в разработке теоретической и методо­логической базы исследования;

- консультирование по составлению библиографического списка и сбору дан­ных;

- помощь в подготовке отчетов по научно-исследовательской практике и на­учно-исследовательской работе в семестре;

- контроль за ходом диссертационного исследования и соблюдение утвер­жденного плана;

- промежуточная и заключительная проверка магистерской диссертации;

- представление развернутого письменного отзыва по установленной форме с заключением о соответствии магистерской диссертации требованиям к соответствующим квалификационным работам научно-практического содер­жания по направлению магистерской подготовки;

- участие в заседании комиссий по защите результатов научно- исследовательской практики и научно-исследовательской работы в семест­ре, участие в предварительной защите и заседании Государственной атте­стационной комиссии по защите магистерских диссертаций.

 

 

Date: 2015-12-12; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию