Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отдание праздника в воскресный день1





На великой вечерне: «Блажен муж...» — кафизма вся. На «Господи, воззвах» — стихиры воскресные — 3, Анатолиева — 1, праздника — 3 и св. Климента – 3, «Слава» — праздника, «И ныне» — догматик текущего гласа. Вход. Прокимен дня. На литии — стихиры праздника. На стиховне — стихиры воскресные. «Слава, и ныне» — праздника. По «Ныне отпущаеши...» — «Богородице Дево» (дважды) и тропарь праздника (один раз)1.

На утрени: на «Бог Господь» — тропарь воскресный (дважды). «Слава» — св. Климента, «И ныне» — праздника. После кафизм — седальны воскресные с Богородичными их. Полиелей. Тропари: «Ангельский собор...».

Все прочее до канона — воскресное.

Каноны: воскресный с ирмосом на 4, Богородицы — на 2, праздника (2-й канон) на 4 и св. Климента на 4. Катавасия: «Христос раждается...».

По 3-й песни — кондак и икос праздника, кондак и седален св. Климента, «Слава, и ныне» — седален праздника. По 6-й песни — кондак и икос воскресные. На 9-й песни поем «Честнейшую». Припевы на 9-й песни всех канонов обычные. (Праздничные припевы оставляются). По 9-й песни — светилен воскресный, «Слава» — святого, «И ныне» — праздника.

На хвалитех — стихиры воскресные — 4 и праздника со славным — 4 с припевами их (на вечерни). «Слава» — стихира Евангельская, «И ныне» — «Преблагословенна еси...». По великом славословии — тропарь воскресный, ектении и отпуст.

На часах — тропарь воскресный, «Слава» — праздника, «И ныне» — Богородичен часа. Кондаки праздника и воскресный — попеременно (на 1-м часе — кондак праздника).

На литургии: на «Блаженны» тропари канонов воскресного гласа на 6 и праздника, песнь 9-я, на 4. На входе — «Приидите, поклонимся...» — поется: «Воскресый из мертвых...». По входе – тропари: воскресный, праздника и св. Климента. Кондаки: воскресный, «Слава» — святого, «И ныне» — праздника. Прокимны воскресный (гласа) и праздника. Апостол — воскресный (Еф., зач. 233-е) и Богородицы (тот же, что и в праздник). Аллилуиарий гласа и праздника. Евангелие — воскресное (Лк., зач. 71-е) и Богородицы (тот же, что и в праздник). Причастен: «Хвалите Господа...» и праздника.

 

 

Благовещение Пресвятой Богородицы
(25 марта)

Date: 2016-01-20; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию