Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разработка справочника технологических операций





 

Справочник технологических операций составляется на основе выбранных методов обработки деталей и узлов изделия. Он включает информацию о содержании технологической операции, времени ее выполнения, специальности и разряде исполнителя, применяемом оборудовании и приспособлениях. Сначала указываются заготовительные операции по обработке изделия, затем монтажные и отделочные.

Порядок обработки деталей и узлов при заготовке задан не жестко, так как технология допускает различные варианты первоочередности их обработки. В этой связи студентам предлагается описывать заготовку узлов проектируемого плечевого изделия в следующей последовательности: обработка полочек и карманов на полочках, обработка спинки, обработка воротника, обработка рукавов, обработка подбортов и обтачек, обработка подкладки.

Для поясной одежды заготовительные операции могут быть изложены в следующей последовательности: обработка передних половинок брюк и карманов (или полотнища юбки), обработка задних половинок брюк и карманов (или полотнища юбки), обработка пояса и шлевок или обтачек верхнего среза, обработка подкладки (для изделий на подкладке). В пояснительной записке справочник операций (технологическая последовательность) представляется в виде таблицы следующей формы (табл. 2.11).

 

Таблица 11 - Справочник технологических операций

Наименование технологической (неделимой) операции Специальность Разряд Затрата времени, с Оборудование, инструмент, приспособления
         
……………………………. 35. Стачать боковые срезы ……………………………. …… С   …..   …..     ………….. 8516-516-100-08-50-32/030 «Алтин»
  Итого на изделие 1676 с = 0,466 ч

Где, в столбце 1 записываются технологические (неделимые) операции в порядке последовательного их выполнения. В столбце 2 указывают условное обозначение специальностей (видов работ): М-машина, С - спецмашина, А – машина-полуавтомат, У - утюг, П – пресс, Р - ручная. В столбце 3 записывают разряд выполняемых работ (сложность работ) - 1, 2, 3, 4, 5, 6 по тарифно-квалификационному справочнику. В столбце 4 отражают норму времени на неделимую операцию. В столбец 5 вносят классы машин, наименование приспособлений, марки утюгов или прессов с марками подушек и инструменты для выполнения ручной работы.

 

Date: 2015-12-12; view: 752; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию