Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Женщина, стоящая восьми коров





Эта история, пришедшая к нам с Полинезийских ост­ровов, рассказывает об одном молодом торговце, который, будучи очень удачливым в делах, стал одним из самых бо­гатых людей в своей округе. Он влюбился в молодую жен­щину и хотел на ней жениться. Согласно полинезийскому обычаю, мужчина, который желает жениться, должен пой­ти к отцу девушки и преподнести ему дар в обмен на невес­ту. Если невеста красива, а жених страстно хочет её руки, то в дар приносится корова. Если невеста необыкновенно хороша, дар может состоять из двух коров. Если же она, что называется, «ничего особенного», обычно за неё дарят козу. Если ей нужно «помочь», то за её руку можно дать отцу лишь несколько цыплят.

Молодой и богатый торговец влюбился в ту, которая была одной из самых обыкновенных полинезийских деву­шек. Её отец мог рассчитывать разве что на одного-единственного цыплёнка или даже лишь на яичко за свою дочь. Согласно обычаю, она, как старшая, должна была выходить замуж прежде своих младших и более привлекательных сестёр, достигших брачного возраста. Ей нужен был муж, но её шансы не были слишком высоки до тех пор, пока не возник этот молодой торговец. Он появился перед её от­цом с просьбой о женитьбе и предложил свой дар. Отец, надеющийся на козу, но согласившийся бы и на цыплёнка, был потрясён, когда молодой человек подарил ему восемь коров. Это был неслыханный дар даже за женщину необык­новенной красоты!

Когда того молодого человека спросили, почему он делает такой щедрый подарок, он ответил: «Я люблю ее. Для меня она самая прекрасная из всех женщин мира». Из той полинезийской истории следует вот что: женщина, о которой стало известно, что муж любит и ценит её так вы­соко, действительно является прекраснейшей во всей По­линезии. Муж заплатил самую высокую цену за неё. Она женщина, которая стоит целых восьми коров!

Иисус — это жених. Цена, которую Он заплатил, са­мая высокая в мире. Он пролил Свою драгоценную кровь за Свою Невесту. Мы — Его Невеста, которая столь высо­ко ценима и почитаема Им. В Его глазах мы подобны жен­щине, стоившей восьми коров; Он хочет сделать нас пре­красными и наполнить Своей славой.

Date: 2016-01-20; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию