Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вхождение в сверхъестественную среду





Церковь — это Невеста Христа. Он нежно взял нас в Своё сердце, за нас Он умер, и в этом поколении последних времён Его Дух украшает нас, приготовляя к вхождению в сверхъестественную среду — среду знамений и чудес. В этот день и час Господь изливает Свой Дух на Его народ таким образом, который напоминает то, что видела Цер­ковь вскоре после дня Пятидесятницы. На протяжении мо­его служения, которое проходило по всему миру, я видел огромное число молодых людей, жаждавших быть напол­ненными силой Духа. То, что происходило е другой части мира, может происходить прямо здесь, в Америке. Бог тво­рит чудесные дела в сердцах и жизнях наших детей и жела­ет делать то же самое для нас. Бог хочет, чтобы мы вошли в царство чудес. Он приглашает нас сделать шаг в сверхъе­стественную среду.

Эта среда — царство Духа. Это царство славы Агнца, царство, которое мы не можем понять- или охватить своей теологией. Мы должны войти в это царство верой. Бог под­нимает чудеса и знамения по всему миру, причём в Амери­ке точно так же, как и в Африке. Это и для тебя, и для меня, и для наших детей благоприятное время вхождения в такое царство. Бог хочет, чтобы сверхъестественная сфера не была больше для нас только лишь теологией, но стала прак­тикой. После того, как мы однажды испытали славу Божье­го присутствия, она стала сладкой и желанной для нас. Мы постоянно хотим всё больше и больше Его присутствия и Его славы, потому что нам никогда не будет их достаточно. Это самая чудесная привычка, которую только можно иметь.

Некоторое время тому назад, когда я был в Лос-Анд­желесе, я посетил Азуза-стрит, где зародилось современ­ное пятидесятническое движение. Старый товарный склад, куда сошёл Святой Дух столетие назад, сегодня занят Япон­ским культурным центром. Но как бы то ни было, приятно было гулять и размышлять о том, как одноглазый чёрный проповедник по имени Уильям Сеймур проповедовал здесьили, что случалось более часто, просто падал на своё лицо и искал Господа в слезах и молитвах.

По молитвам его чёрных братьев слава Божья сошла на Азуза-стрит и, как результат, тысячи людей получили наполнение Святым Духом. Присутствие Божье сошло, огонь Святого Духа явился, и огромные массы людей были исцелены и освобождены. Слава Божья была столь огром­ной, что, как потом рассказывали, полицейские, находящие­ся за шесть или семь кварталов от товарного склада на Азу­за-стрит, падали под воздействием силы Духа на землю и не могли идти дальше. Бог хочет поместить такую силу в каж­дого из нас. Его слава не предназначается ограниченному кругу «суперсвятых», Бог для каждого из нас приготовил её.

Однажды я посетил могилу Чарльза Финнея. Когда этот великий пробудитель девятнадцатого века проповедо­вал, сотни тысяч людей приходили к Богу. Служение Фин­нея сопровождалось знаменательными и мощными прояв­лениями Святого Духа. Например, бывали моменты, когда Финней просто въезжал в город, и Божье присутствие было столь сильным, что люди сходили со своих лошадей, прямо на улицах начинали плакать и каяться в своих грехах перед Господом. Финней мог зайти в какой-нибудь склад или на фабрику, и немедленно каждый, находящийся в здании, бы­вал сражён Святым Духом. Вот подтверждённый факт: ког­да Финней проповедовал в Рочестере, штат Нью-Йорк, там началось пробуждение, и ни одно преступление не было зарегистрировано в городе целых шесть месяцев!

Такой бывает сила, когда сходит Святой Дух. Это та же самая сила, которой Господь хочет наполнить каждо­го из нас, чтобы мы стали святой армией, полной славы Божьей. Я верю, что приходит день, когда «обычные» свя­тые, такие же, как вы и я, будут столь наполнены присут­ствием и славой Господа, что как только войдут в какой-нибудь супермаркет, люди, находящиеся там, начнут па­дать под силой Духа.

 

Date: 2016-01-20; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию