Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила познания





Старая поговорка гласит: «Знание — сила». Это так же верно и для духовного царства. Когда мы однажды по­знаём, кто мы во Христе, это знание пробуждает в нас осоз­нание духовной власти, которую мы имеем как дети Божьи. Эта власть делает нас способными среди многого прочего провозглашать жизнь и исцеление в нашем существовании и в обстоятельствах нашего существования не только для себя, но и для других людей. Познав власть, которую име­ем, мы можем сражаться с дьяволом в силе Духа и быть уверенными в победе.

Когда моя жена Бонни была беременна Анной, нашим вторым ребёнком, в какой-то момент всё выглядело так, словно плод погиб в утробе матери. Не ощущалось никако­го движения, а кроме того, врачи не определяли сердцебие­ния младенца. Они вообще ничего не определяли, никаких признаков живого существа. Можете представить себе, что мы чувствовали! Дьявол бомбардировал наш разум и наш дух мыслью: «Ваш ребёнок мёртв!» С другой стороны, Свя­той Дух напоминал нам, что Иисус пришёл, чтобы дать нам жизнь, причём с избытком.26 Одним словом, мы сразу всту­пили в битву на духовном уровне.

Я сказал: «Дьявол, ты лжец и отец лжи. Ты всегда был лжецом, лжёшь и сейчас. Иисус пришёл, чтобы дать наше­му ребёнку жизнь. Мы провозглашаем жизнь в этой утро­бе». Я помню, как положил руки на живот Бонни и сказал: «Здесь жизнь. Ребёнок жив. Мне не важно, что тут все гово­рят. Мне неважно, что они ничего не определяют. Этот ребёнок будет жить и будет здоровым». (Господь после этого проговорил: «И она будет к тому же очень хорошенькая!») В самом деле, когда Анна родилась, у неё всё было на месте, от макушки до кончиков пальцев. Все находилось именно там, где положено. У неё было сильное сердцебие­ние и здоровый младенческий крик. Короче говоря, с ней всё обстояло нормально. Сейчас она здоровая, счастливая молодая женщина с прекрасной внешностью. Но нам при­шлось сражаться с лживым сатанинским духом. Мы, по всей вероятности, проиграли бы эту битву, не яви нам Святой Дух наши права, преимущества и власть, которые мы име­ли, будучи детьми Божьими. Благодаря власти в имени Иису­са и силе Духа мы оказались способны пойти против дья­вола, провозглашая жизнь в утробе Бонни, и превозмочь.

Знание — это действительно сила. Мы не можем на­деяться на победу в наших ежедневных сражениях с дьяво­лом, если не знаем, какую власть имеем в имени Иисуса как дети Божьи. Мы не сможем увидеть многие чудеса ис­целения или ходить в исцеляющем помазании, если не зна­ем и не верим, что Он живёт в нас и что Он больше того, кто в мире.27 Святой Дух делает всё это известным для нас. Подобные откровения даются не только для нас, но также и для наших детей, соседей, для людей с разбитым серд­цем, для тех, кто является рабами греха и болезней. Мы можем сражаться за них и приводить их к тому наследию, которое они имеют в Боге.

Святой Дух пришёл, чтобы выполнить, кроме всего прочего, обещание Христа о том, что мы будем творить дела, которые творил Он и даже большие, потому что Ему нужно было уйти к Его Отцу.28 Я верю, что те «дела», а также «боль­шие сих» дел включают в себя и исцеление. Цель Пятиде­сятницы — явить нам Личность Святого Духа, который по­местил в нас власть и силу творить дела Иисуса. Часть этойвласти есть право исцелять, возлагая руки на больных, ко­торые нас окружают. Если мы хотим научиться ходить в исцеляющем помазании, нам нужно понять эту власть, ко­торая дана нам для исцеления.

 

Date: 2016-01-20; view: 446; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию