Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Windows 2000





В конце 1998 года корпорация Microsoft объявила, что следующая версия Windows NT 5.0, намеченная к выпуску в 1999 году, будет носить иное название — Windows 2000. Однако сменой названия дело не ограничится — новая ОС должна была стать стандартом не только для «корпоративного» рынка, но и обжиться на домашних «персоналках».

Для этого, казалось, были все причины — стабильное, полностью 32-разрядное ядро Windows NT было одето в яркую и удобную оболочку от Windows 98. Унаследовав защищенность, отличные сетевые возможности и сервисы NT, Windows 2000 стала куда более удобной и дружественной «домашнему» пользователю. Именно для них Microsoft приготовила «наживку» в виде расширенных мультимедийных возможностей, а также встроила в Windows 2000 программный комплекс DirectX, который смог отчасти «сломать лед» в отношениях между играми и операционными системами семейства NT.

С другой стороны, слабые места той же NT с новой силой проявились в Windows 2000. Высокая требовательность к ресурсам компьютера (на 64 Мбайт оперативной памяти и процессоре Pentium II-300 новая ОС уже заметно «тормозила») оттолкнула от новой ОС часть домашних пользователей. Хотя наиболее опытные и обеспеченные были готовы заплатить — пожертвовать толикой скорости для обеспечения устойчивости ОС.

Именно эти недостатки, а также то, что поддержка «игрового режима» в Windows 2000 даже после доводок и доработок была далека от идеала, заставили Microsoft отказаться от идеи сделать Windows 2000 «единой, универсальной операционной системой». Линия Windows 9x, казалось, обреченная по гибель уже в прошлом году, получила отсрочку — в спешном порядке была создана новая версия «домашней» ОС под названием Windows ME. A Windows 2000 начала уверенно обживаться в корпоративном секторе, не особенно зарясь на домашний.

Как и Windows NT, Windows 2000 выпущена в нескольких вариантах — серверном (Server), для установки на главный, управляющий компьютер сети, и клиентском (Professional) — для рабочих станций. Самая мощная версия — Datacenter — предназначенная для крупных корпораций, была официально представлена в сентябре 2000 года.

Date: 2016-01-20; view: 363; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию