Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исправьте ошибки на управление при однородных членах предложения





В цехе производится ремонт и уход оборудования. Можно сказать, что только часть молодежи любила и начинала идти за поэтами. Вахтангов опирался и разви­вал в своей работе с актерами систему Станиславского. Учительница очень любила и гордилась своими детьми.

 

8. Исправьте, где следует, предложения, изменив по­рядок слов.

Еремеевна была крепостной крестьянкой Простаковой. Дети читали только французские книги, особен­но Софья. От очистки хлопка и выделки пряжи все производство до отбелки тканей, окраски и разрисовки полностью механизировано. Стихи написаны доступным языком для детей, читаются легко.

 

9. Найдите ошибки в построении сложных предложений.

 

Последнее, в чем я бился более часа, — это над вопросом об устройстве машины. Кто нуждается в до­полнительных занятиях, необходимо тому обеспечить их. Единственное, что нужно обратить внимание, — это на дисциплину. Анна Ивановна сказала Волкову, чтобы он передал сыну, чтобы он зашел в школу. Вик­тор Алексеевич предложил изготовить специальный желоб из металла, который установлен на подставках. В сборник вошли частушки, сложенные не только на Смоленщине, но и в других областях, которые бытуют в настоящее время в районах Смоленской области.

 

10. Замените, где это возможно, придаточные предло­жения деепричастными оборотами и деепричаст­ные обороты придаточными обстоятельственными предложениями.

Если вы пойдете лесом, то выйдете прямо к стан­ции. Уж коли ты решился это сделать, то делай побы­стрее. Чтобы быстрее заснуть, заставляю себя считать до ста. Когда девочка увидела свою мать, она броси­лась к ней с радостным криком. Увидев сторожку на краю леса, мы решили заночевать в ней. Сделав усилие над собой, она промолчала и не ответила грубостью на грубость. Отправляясь в поход, возьми с собой необхо­димое снаряжение.

 

11. Замените, где это возможно, придаточные опреде­лительные обособленными определениями и на­оборот.

Осина, которую колеблет ветер, стоит рядом с мо­лодой березой. Катер, которым управлял Сергей, быст­ро двигался к пристани. На картине изображен маль­чик, который несет в руках большой гриб. Он говорил мне слова, запомнившиеся на всю жизнь. Произошло событие, оставившее след надолго. Мы с трудом пере­шли мост, почти полностью сгнивший посередине. Толь­ко теперь нам открылась тайна, столько лет хранимая Петром Сергеевичем.

 

Date: 2016-01-20; view: 1623; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию