Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Памятка к написанию курсовой работы





(на что нужно обратить внимание)

1. Один из главных критериев оценки к\р - самостоятельность. Нельзя переписывать текст из книжки слово в слово. Это называется плагиат. Нужно брать материал из нескольких книг и преобразовывать его своими словами. Помните, что этот навык надо выработать уже сейчас, т.к. ВКР проверяется на антиплагиат!!!

2. Другой из главных критериев оценки к\р наличие научного аппарата. Это сноски, введение и список источников и литературы.

1. Сноски оформляются не только на цитату, но и на какой-то важный факт, статистику, оценочное мнение и т.д.

Образец сноски на монографию:

[1] Дятлов В., Мелконян Э. Армянская диаспора: очерки социокультурной типологии. Ереван: Институт Кавказа, 2009. С. 54-59.

 

Образец сноски на статью:

[1] Халмухамедов А.М. Армянская диаспора как социокультурный и политический феномен // Социологические исследования. 1999. № 2. С. 54-59. (это название журнала)

 

Обязательны выходные данные (место, год изд., страница, на которую Вы ссылаетесь).

 

Есть тенденция ставить сноски «с потолка», т.е. наобум. Поверьте, преподаватели знают все книжки наизусть, и легко могут снять со своей книжной полки любую книгу (или открыть в компе) и проверить. Не жульничайте!!!

Структура Введения:

1.Актуальность темы.

2.Объект и предмет исследования.

3.Хронологические рамки работы.

4.Территориальные границы исследования.

5.Историография темы.

6.Цель и задачи к\р.

7..Источниковая база.

 

Историография:

Нельзя просто перечислить книги и статьи по вашей теме. Нужно охарактеризовать каждую, или хотя бы самые значимые. Для характеристики книги (статьи) см. план, который я давала вам для собеседования по монографии. Он есть в желтой методичке на стр. 54.

 

Источники:

Также надо охарактеризовать: какую информацию данный источник дает для вашей темы.

 

Заключение пишется согласно цели и задачам, сформулированным во введении. Задачи – это вопросы, которые вы задаете себе перед началом исследования. Заключение – это ответы на эти вопросы.

 

Прилагаю два введения из двух ВКР в качестве образца.

Date: 2016-01-20; view: 428; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию