Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита курсовой работы. Курсовая работа, выполненная с соблюдением рекомендуемых требований, оценивается руководителем и допускается к защите





Курсовая работа, выполненная с соблюдением рекомендуемых требований, оценивается руководителем и допускается к защите.

Защита курсовой работы производиться до начала экзамена по дисциплине.

Процедура защиты курсовой работы включает в себя:

– выступление студента по теме и результатам работы (5-6 мин),

– ответы на вопросы преподавателя или членов комиссии, в которую входят преподаватели дисциплин профессионального цикла (3-5 мин). Также в состав комиссии могут входить: методист. На защиту могут быть приглашены преподаватели и студенты других специальностей.

При подготовке к защите Вам необходимо:

– внимательно прочитать содержание отзыва руководителя работы,

– внести необходимые поправки, сделать необходимые дополнения и/или изменения;

– обоснованно и доказательно раскрыть сущность темы курсовой работы;

– обстоятельно ответить на вопросы членов комиссии.

К защите курсовой работы предъявляются следующие требования:

1) Глубокая теоретическая проработка исследуемых проблем на основе анализа экономической литературы.

2) Умелая систематизация цифровых данных в виде таблиц и графиков с необходимым анализом, обобщением и выявлением тенденций развития исследуемых явлений и процессов.

3) Критический подход к изучаемым фактическим материалам с целью поиска направлений совершенствования деятельности.

4) Аргументированность выводов, обоснованность предложений и рекомендаций.

5) Логически последовательное и самостоятельное изложение материала.

6) Оформление материала в соответствии с установленными требованиями.

7) Обязательное наличие отзыва руководителя на курсовую работу.

Для выступления на защите необходимо заранее подготовить и согласовать с руководителем тезисы доклада и иллюстративный материал. Основу Вашего доклада будет составлять резюме бизнес-плана.

Необходимо учитывать ориентировочное время доклада на защите, которое составляет 5-6 минут (за превышение лимита времени может снижаться оценка за защиту курсовой работы). В докладе обязательно должно присутствовать обращение к иллюстративному материалу, который будет использоваться в ходе защиты работы. Объем доклада должен составлять 3-5 страницы текста в формате Word, размер шрифта 14, полуторный интервал. Рекомендуемые структура, объем и время доклада приведены в таблице 5.

Таблица 5 – Структура, объем и время доклада

Структура доклада Объем Время
Представление темы работы. До 1 страницы   До 1 минуты
Актуальность темы.
Цель работы.
Постановка задач, результаты их решения и сделанные выводы (по каждой из задач, которые были поставлены для достижения цели курсовой работы).   До 3 страниц   До 4 минут
Выводы по теме работы, перспективы и направления дальнейшего исследования данной темы. До 0,5 страницы До 1 минуты

 

В качестве иллюстраций используется презентация, подготовленная в программе «Power Point». Также иллюстрации можно представлять на нескольких страницах формата А4, отражающих основные результаты, достигнутые в работе, и согласованные с содержанием доклада. Иллюстрации должны быть пронумерованы и названы.

В случае неявки на защиту по уважительной причине, Вам будет предоставлено право на защиту в другое время.

В случае неявки на защиту по неуважительной причине, Вы получаете неудовлетворительную оценку.

Помните, что окончательная оценка за курсовую работу выставляется преподавателем / комиссией после защиты.

Работа оценивается дифференцированно с учетом качества ее выполнения, содержательности Вашего выступления и ответов на вопросы во время защиты.

Для определения качества курсовой работы предлагаются следующие основные показатели ее оценки:

· соответствие темы исследования сформулированным целям и задачам;

· профессиональная компетентность, умение систематизировать и обобщать факты, самостоятельно решать поставленные задачи (в том числе и нестандартные);

· структура работы и культура ее оформления; последовательность и логичность, завершенность изложения, наличие научно-справочного аппарата, стиль изложения;

· достоверность и объективность результатов курсовой работы;

· использование современных информационных технологий, способность применять в работе математические методы исследований и вычислительную технику;

При оценке курсовой работы дополнительно должны быть учтены качество сообщения, отражающего основные моменты работы, и ответы студента на вопросы, заданные по теме его курсовой работы.

При определении окончательной оценки по защите курсовой работы учитываются:

- доклад студента;

- ответы на вопросы;

- отзыв руководителя.

Результаты защиты работы определяются оценками:

«Отлично» выставляется за работу, которая имеет положительный отзыв руководителя. При его защите студент показывает глубокое знание вопросов темы, свободно оперирует данными исследования, вносит обоснованные предложения, во время доклада использует наглядные пособия, легко отвечает на поставленные вопросы.

«Хорошо» выставляется за работу, которая имеет положительный отзыв руководителя. При его защите студент показывает знания вопросов темы, оперирует данными исследования, вносит предложения по теме исследования, во время доклада использует наглядные пособия, без особых затруднений отвечает на поставленные вопросы.

«Удовлетворительно» выставляется за работу, в отзыве руководителя, которой имеются замечания по содержанию работы и методике анализа. При его защите студент проявляет не уверенность, показывает слабое знание вопросов темы, не всегда дает исчерпывающие аргументированные ответы на заданные вопросы.

«Неудовлетворительно» выставляется за работу, которая не отвечает требованиям, изложенным в методических указаниях. В отзыве руководителя имеются критические замечания. При защите курсовой работы студент затрудняется отвечать на поставленные вопросы по теме, не знает теории вопроса, при ответе допускает существенные ошибки. К защите не подготовлены наглядные пособия.

 

 

Date: 2015-12-12; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию