Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состав и назначение телеграфных сетей





Вторичная телеграфная сеть Казахстана состоит из трех коммути­руемых сетей:

1) общего пользования (ОП), по которой передаются телеграм­мы, принятые в городских отделениях связи (ГОС), районных узлах связи (РУС) или непосредственно на телеграфных узлах и достав­ляемые адресатам (учреждениям, предприятиям и частным лицам);

2) абонентского телеграфирования (AT), по которой передают­ся телеграм-мы или организуются телеграфные переговоры между оконечными установками абонентов этой сети;

3) международного абонентского телеграфирования «Телекс», по которой передаются телеграммы или организуются телеграфные переговоры абонентов этой сети, находящихся в нашей стране и за рубежом.

Телеграфные каналы между узлами создаются на базе каналов передачи первичных сетей электросвязи. Она построена по комбинированному принципу: узлы высшей категории соединя­ются по принципу «каждый с каждым», а узлы более низкой катего­рии - по радиально-узловому принципу.

1. Главные узлы (ГУ), столицах республик и крупных областных центрах, где про­ходят большие потоки телеграфных сообщений.

2. Областные узлы, которые являются центрами областных телеграфных связей.

3. Районные узлы являющиеся центрами районных теле­графных связей.

Рисунок 4.2 - Структура телеграфной сети.

4.2.1. Телеграфная сеть общего пользования. Телеграфная сеть общего пользования (Тлг ОП) предусматривает организацию по всей стране отделений связи городских (ГО), районных (РО), сельских (СО), в которых отправители сдают телеграммы, а отделения связи обеспечивают доставку телеграмм непосредственно получателю. В перспективе на сети будут использоваться только методы КС и КП.

Сеть с использованием на всех ее участках, кроме местного, коммутации каналов (КК + КС) получила название прямых соединений (ПС). Структурная схема системы ПС приведена на рис. 3.


Рисунок 4.3 - Структурная схема системы ПС

4.2.2. Сеть абонентского телеграфирования.

Абоненту сети AT предоставляются следующие возможности:

 получение немедленного соединения с любым другим абонентом этой сети и ведение с ним телеграфные переговоры поочередной двусторонней связи;

 передача телеграмм другим абонентам сети AT независимо от присутствия обслуживающего персонала у приемного аппарата;

 соединение со станционным аппаратом своего узла коммутации для передачи сообщений абонентам, не включенным в сеть AT;

 прием информации, поступившей от абонента другой сети через местный узел коммутации.

Развитие сети AT приводит к значительной разгрузке сети ОП в первую очередь от транзитной корреспонденции, существенно снимаются пики нагрузки в конце рабочего дня.

Рисунок 4.4 – Структурная схема абонентской телеграфной связи

4.2.3. Разновидностью абонентского телеграфа является международ­ный абонентский телеграф «Телекс». Он предназначен для обес­печения документаль-ной связью посольств, торгпредставительств, иностранных корреспондентов и иных абонентов, передающих сообщения в другие страны. Эта сеть объединяет до 100 стран. Набор номера абонента обычно осуществляется с клавиатуры телеграфного аппарата. При этом телеграфный аппарат вызываю­щего абонента включается сразу же после сигнала вызова. Набор номера вызываемого абонента осуществляется передачей на узел коммутации стартстопных комбинаций. Все сигналы, поступающие со станции на аппарат абонента, также передаются стартстопными сигналами («Ответ станции», «Соединение», «Занято» и др.).

«Телетекс» - документальная система передачи деловой буквенно-цифровой кореспонденции, построенная по абонентскому принципу, т.е. с возможностью диалога. Эта служба явилась результатом слияния сети «Те­лекс» и современных телетайпов, имеющих расширенные воз­можности, например, F-2500. Система «Телетекс» имеет следующие отличия от системы «Телекс»:

- расширенный набор знаков первичного алфавита - 256;

- скорость передачи - 2400 бит/с;

- высокую верность - Рош< 10"6 на знак;

- возможность редактирования текста сообщения;

- возможность хранения текста в памяти.

Основные отличия сетей ПД от системы «Телетекс» заключается в том, что «Телетекс» передает, в основном, текстовую информа­цию, а сети ПД - данные.

Date: 2016-01-20; view: 798; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию