Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состав и назначение сетей телефонной связи





4.1.1. Вторичная сеть общего пользования представляет собой сово­купность автоматических телефонных станции (АТС), узлов автома­тической коммутации (УАК), абонентских аппаратов и линий, а также каналов передачи, полученных из первичной сети. В этой вторичной сети существует иерархия, подобная ярусам первичной сети.

Система телефонной связи предназначена для удовлетворения населения и предприятий в передаче сообщений пользователей как в пределах страны, так и при выходе на международную телефон­ную сеть, и представляет следующие виды услуг:

1. Услуги доставки сообщений: речевых, факсимильных, элек­тронной почты, данных. Эти услуги предоставляются техническими службами, использующими физические ресурсы сети.

2. Специальные услуги - это информационно-справочные, за­казные и дополнительные, предоставляемые службами сервиса автоматически или с помощью оператора. К ним, в частности, отно­сятся:

- справочная местной телефонной сети;

- справочная точного времени;

- заказная междугородной телефонной сети МТС;

- справочная междугородной и международной сети;

- прием телеграмм по телефону;

- заказная ремонта телефонной сети;

- заказная ремонта таксофонов.

Дополнительные виды обслуживания (ДВО) могут предостав­ляться общесетевыми службами или службой той станции, куда подключена линия абонента, программно-аппаратными средствами станции или сети. К ДВО относятся, например:

 сокращенный набор номера вызываемого абонента;

 передача входящего вызова на другой аппарат (переадресация);

 предоставление возможности получения справки во время раз­говора с одним из пользователей;

 конференц-связь трех и более пользователей;

 прямой вызов (соединение без набора номера).

4.1.2. Структура вторичных цифровых сетей общего пользования.

Цифровой называют сеть, в которой информация передается меж­ду абонентскими пунктами (АП) только в цифровой форме. Структу­ра цифровой сети существенно проще структуры аналоговой вторичной телефонной сети по следующим причинам.

1. Отсутствуют жесткие ограничения максимальной емкости ЦСК
(количества портов – абонентских и соединительных линий), которые имеются (существуют) для аналоговых оконечных станций и узлов. Поэтому для построения цифровой сети заданной емкости требуется меньшее количество станций, чем для построения аналоговой сети.

2. Практическое отсутствие ограничений на расстояние между стан­циями и узлами благодаря использованию систем передачи с ИКМ.

 

Рисунок 4.1-Структура аналоговой вторичной сети переходного периода

Эти особенности позволяют строить цифровую вторичную сеть как одноуровневую, т.е. без узлов.

Станции такой сети могут быть связаны друг с другом по способу «каждая с каждой» линиями с ИКМ и могут использоваться как оконечные или как совмещенные (оконечные и транзитные).

Для обмена сигнальными сообщениями при межстанционной связи выделяется сигнальная подсеть с коммутацией пакетов. Эта подсеть образована пунктами сигнализации (ПС), связывающими их с ОКС.

Date: 2016-01-20; view: 2855; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию