Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение наказания по совокупности приговоров





По смыслу ст.70 правила назначения наказания применяются в случаях, когда осужденный после вынесение приговора, но до полного отбытия наказания совершил новое преступление.

Правила назначение наказания:

• При назначении наказания применяется только принцип полного или частичного сложения наказания (исключение – пожизненное лишение свободы).

• Окончательная мера наказания, если это не лишение свободы, не должна превышать максимального размера для данного вида наказания, установленного Общей частью.

• Окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать 30 лет.

• Окончательное наказание по совокупности приговоров должно быть больше как наказания, назначенного за вновь совершенное преступление, так и неотбытой части наказания по предыдущему приговору суда.

• При сложении наказаний менее тяжкие виды наказаний переводятся в более тяжкие.

• Сложению подлежат только основные наказания между собой. Дополнительные наказания не могут переводиться в основные.

• Однородные дополнительные наказания складываются между собой в пределах сроков, указанных в Общей части. Разнородные дополнительные наказания исполняются самостоятельно.

• Особый порядок исчисления сроков наказания (исчисляются в годах, месяцах, днях, часах).

• При осуждении лица за длящееся или продолжаемое преступление, которое началось до и продолжалось после вынесение приговора за другое преступление суд должен назначить наказание по правилам ст.70.

• В случае совершение условно осужденным в течение испытательного срока тяжкого или особо тяжкого преступления, суд назначает наказание по правилам статьи 70. Также (по правилам ст.70) суд назначает наказание при решении вопроса об отмене условного осуждения за совершение преступления по неосторожности или умышленного преступления небольшой или средней тяжести.


Date: 2016-01-20; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию