Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инвестиционных проектов





Исходной информацией для программы являются результаты расчета себестоимости и инвестиционных затрат, выполненные в соответствии с методикой, изложенной в разд.7-8 и 9.1 - 9.2.

Программа состоит из 5 листов:

Лист 1 - "Исходные данные" - задание общих исходных данных по проектируемому предприятию - организация финансирования (табл.10) и условия кредитования проекта, производственная программа по годам и выплачиваемые налоги (из табл.16), остаточная стоимость основных фондов (из табл.14) и размер оборотных средств (из табл.8). Вид листа на экране приведен на рис 13.

Лист 2 - "Себестоимость " - предназначен для ввода информации о себестоимости выпускаемой продукции, приведенной в табл.7. Всего можно задать информацию о себестоимости 4 видов продукции. Вид листа на экране приведен на рис 14.

Лист 3 - "Расчет" - содержит таблицы расчета платежей по кредиту (табл.11), движения денежных средств (табл.16) и расчета чистого дисконтированного дохода (табл. 17).

Лист 4 - "Графика" - здесь построены основные графики, иллюстрирующие расчет:

- динамика инвестиционных затрат с разбивкой их по источникам финансирования;

- формирование и погашение кредита;

- платежи по кредиту;

- денежный поток по годам реализации проекта;

- денежный поток нарастающим итогом;

- чистая текущая стоимость проекта:

- точка безубыточности.

Вид листа приведен на рис.15.

Лист 5 - "Анализ" - содержит показатели эффективности проекта и предназначен для анализа устойчивости проекта.

Пользователь получает возможность изменения следующих параметров:

- объемов реализации продукции;

- изменение цен на продукцию;

- изменение цен на сырье;

- изменение цен на энергоносители;

- изменение уровня оплаты труда;

- изменение условий кредитования проекта.

Для проведения анализа устойчивости на листе "Анализ" выведены все показатели эффективности и изменяемые параметры проекта - рис.16.

Таким образом, пользователь получает возможность изменять в широком диапазоне любой из предложенных параметров и оценивать их влияние на показатели эффективности проекта.

 

Date: 2016-01-20; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию