Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построение графиков расхода теплоты





 

График годового расхода теплоты по продолжительности стояния температур наружного воздуха строится на основании графика суммарных часовых расходов теплоты и состоит из двух частей (рис. 2.1): левой – график зависимости суммарных часовых расходов теплоты по различным видам теплопотреб-ления в зависимости от температуры наружного воздуха и правой – годовой график расхода теплоты в зависимости от продолжительности стояния наружных температур.

 

Рис. 2.1. График расхода тепла по продолжительности тепловых нагрузок  

Графики расходов тепла по отдельным видам теплопотреб-ления и суммарный график расхода теплоты строятся по трем точкам, соответствующим трем среднесуточ-ным температурам t н наружного воздуха: +8 °С, t н.о и t н.в. При этом для определения недостающих значений тепловых нагрузок отопления и вентиляции (Q о при +8 °С и t н.в; Qв при +8 °С (для зданий с вредными тепловыделениями дополнительно при t н.в)) используют следующие формулы пересчета тепловых нагрузок:

 

; (2.1)

 

; (2.2)

 

где в качестве t н последовательно подставляют указанные выше температуры наружного воздуха.

Так как расчетная температура воздуха внутри помещений t в.р разная для зданий различного назначения, расчеты расходов теплоты на отопление и вентиляцию следует производить раздельно по каждому зданию или по их группе с одинаковой t в.р с последующим суммированием по типам нагрузки. Тепловая нагрузка на горячее водоснабжение – круглогодовая, в течение отопительного периода условно принимается постоянной, не зависящей от температуры наружного воздуха. Поэтому график расхода теплоты на горячее водоснабжение представляет собой прямую, параллельную оси абсцисс.

Правая часть графика представляет собой зависимость суммарной тепловой нагрузки, соответствующей определенным среднесуточным температурам наружного воздуха (из левой части графика), от продолжительности стояния этих температур (числа часов за отопительный период со среднесуточными температурами наружного воздуха, равными и ниже данных).

Для построения правой части графика необходимо знать продолжительность стояния среднесуточных температур наружного воздуха за отопительный период для заданной климатической области [2, Приложение 3], при этом следует заполнить табл. 2.1.

 

 

Таблица 2.1

Date: 2016-01-20; view: 1191; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию