Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к уровню освоения практики





МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Пятигорский филиал

 

Кафедра теории и истории государства и права

 

Утверждено Одобрено УМС ПФ РГТЭУ

Ученым советом ПФ РГТЭУ Протокол №_____________

«____»____________200__ г. «____»____________200__ г.

Протокол №_____________ Председатель____________

Председатель____________

 

ПРОГРАММА ПРОХОЖДЕНИЯ УЧЕБНО-ОЗНАКОМИТЕЛЬНОЙ ПРАКТИКИ

Учебно-методический комплекс

Для специальности: 030501 «Юриспруденция»

 

 

Согласовано: Рекомендовано кафедрой:

Учебно-метод. отдел ПФ РГТЭУ Протокол №___________

«____»_________________20 _ г. «___»____________20__ г.

_____________________________ Зав. кафедрой__________

 

 

Пятигорск 2007

Автор - составитель:

Караев Р.Ш., к.ю.н. доцент

 

 

Программа по учебно-ознакомительная практик составлена в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальности: 030501 «Юриспруденция»

 

 

Согласования со смежными кафедрами:

 

Зав. кафедрой гражданско-правовых дисциплин

к.ф.н., доцент Н.Г.Лукьянова

 

 

Зав. кафедрой уголовно-правовых дисциплин

профессор В.В.Ганночка

 

 

СОДЕРЖАНИЕ

 

1. Цели и задачи практики ……………………………………….………... 4

2. Требования к уровню освоения практики …………………………..... 5

3. Плановая нагрузка ………………………….……………………...…….. 6

3.1 Продолжительность практики с примерным календарно-тематическим планом..………………………………………………...……. 6

4. Содержание практики ….…………………………………………........... 7

5. Объекты практики (в зависимости от ее вида), перечень возможных рабочих мест..………..………………………………….................................. 9

6. Обязанности студента-практиканта ……………..…………………... 12

7. Руководство практикой со стороны кафедры и со стороны предприятия (организации) ……………..………………………….……………..… 13

8. Структура отчета и порядок его составления ……..………………... 15

9. Порядок подведения итогов практики.………………….…............... 17

       
 
 
   
 
 

1. Цели и задачи практики

 


Практика студентов вуза является составной частью основной образовательной программы высшего профессионального образования. Она играет важную роль в подготовке высококвалифицированных юристов, независимо от вида их будущей профессиональной деятельности в сфере права. С нее начинается знакомство студентов с одной из важнейших составляющих профессиональной деятельности. В ходе прохождения учебно-ознакомительной практики будущие юристы приобретают представление о сущности избранной специальности.

Практика является компонентом учебного процесса, направленным на закрепление теоретических знаний, полученных в ходе обучения, приобретение и совершенствование практических навыков и умений по избранной специальности. Виды и сроки практики определяются образовательными стандартами специальностей, учебными планами, графиком учебного процесса, соответствующими приказами декана факультета и решениями кафедр.

Учебно-ознакомительная практика имеет своей целью расширение и углубление теоретических знаний, получение первичных профессиональных умений и навыков, путем изучения работы местных органов представительной и исполнительной властей, судов общей юрисдикции и арбитражных судов, органов налоговой инспекции, органов внутренних дел, нотариата, адвокатуры, юридических подразделений хозяйствующих субъектов, и овладения производственными навыками по специальности.

В процессе прохождения учебно-ознакомительной практики студент-практикант обязан вести дневник и собирать учетную документацию для приложения к отчету о проделанной работе.

Чтобы успешно пройти практику надо внимательно слушать руководителя практики от предприятия (учреждения, организации) и конспектировать задания. Другая, не менее важная форма работы студента-практиканта подготовка отчета. Отчет должен состоять в кратком изложении понятий и сущности проделанной работы. Надо добиться того, чтобы к окончанию практики все материалы были обработаны и законспектированы. При таком условии во время защиты можно будет пользоваться конспектом, что значительно повысит качество доклада.

После окончания практики студент-практикант представляет в деканат (на кафедру) отчет о ее прохождении. После проверки отчета преподавателем, ведущим практику, студент допускается к защите практики и отчета.


ТРЕБОВАНИЯ К УРОВНЮ ОСВОЕНИЯ ПРАКТИКИ

Требования к студентам. Студенты должны регулярно заполнять заверенный печатью факультета дневник, отражать в нем ход прохождения практики, виды выполняемых работ и собственные наблюдения, а в конце каждого рабочего дня заверять его подписью руководителя от предприятия (учреждения, организации).

Date: 2016-01-20; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию