Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отзыв научного руководителя и рецензия





10.1. Научный руководитель и рецензент обязаны подготовить соответственно отзыв и рецензию на магистерскую диссертацию и ознакомить с ними магистранта не менее, чем за 2 дня до защиты.

10.2. Наличие отзыва научного руководителя является обязательным и включается в общий перечень документов, предоставляемых магистрантом на кафедру до защиты. Отзыв оформляется в установленной форме (форма – приложение 14). В отзыве научный руководитель указывает, соответствует ли содержание диссертации выбранной магистрантом отрасли науки (социология, педагогика, психология, культурология, политология, философия, экономика в молодежной политике) и требованиям ФГОС по направлению 040700.68 «Организация работы с молодежью», отмечает наличие научной новизны, теоретическую и практическую значимость результатов работы, глубину, полноту и оригинальность предложенных решений проблемы, дает оценку готовности работы для защиты, указывает соответствие оформления работы требованиям. Научный руководитель отражает организационный уровень работы магистранта по подготовке диссертации, в том числе указывает выполнение индивидуального плана работы. Пример отзыва – приложение 14.1.

10.3. Рецензент осуществляет экспертизу магистерской диссертации и оформляет на нее рецензию. Рецензия выполняется на бланках установленного образца (форма – приложение 15). Рецензент оценивает актуальность работы, самостоятельную работу автора в рамках выбранной научной проблематики, умение магистранта пользоваться научными методами, проводить исследования, опросы, анализ документов, оценивает уровень выводов, предложений, достоверность результатов, а также их практическую значимость и новизну. Пример оформления рецензии – приложение 15.1.

10.4. Научный руководитель и рецензент, наряду с положительными сторонами работы, высказывает свои замечания. Научный руководитель тоже высказывает замечания? Очень нелогично: почему не высказал ранее при подготовке? Могут быть указаны отсутствие логичности исследования, описания, фактические ошибки, допущенные магистрантом, нерешенные задачи, недостаточность исследования, отсутствие практической значимости исследования.

10.5. Отзыв научного руководителя и рецензия зачитываются в процессе защиты магистерской диссертации.

Date: 2016-01-20; view: 658; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию