Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аннотация содержания рабочей программы





МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО ПОДГОТОВКЕ МАГИСТЕРСКОЙ

ДИССЕРТАЦИИ НАПРАВЛЕНИЯ ПОДГОТОВКИ

«ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ С МОЛОДЕЖЬЮ»

 

Екатеринбург


Методические рекомендации составлены в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по направлению подготовки 040700 «Организация работы с молодежью» (квалификация (степень) «магистр» - (утвержден приказом Минобрнауки России от 13.01.2010 № 18 зарегистрирован в Минюст России от 11 февраля 2010 г. №16381); Положением об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации (Приказ Министерства образования РФ от 25 марта 2003 г. № 1155), документированной процедурой «Итоговая государственная аттестация выпускников. СМК-ДП-8.2А.4-02-2010», методическими рекомендациями УМС по социологии, социальной антропологии и организации работы с молодежью УМО по классическому университетскому образованию..

 

Составители: д.ф.н. Ю.Р.Вишневский, д.пед.н. А. В. Пономарев,. к.соц.н. Е. Н. Нархова, к.пед.н.Е. В. Осипчукова, к.ф.н З. В. Сенук, Е.В.Зверева, Д. Ю. Нархов

 

Методические рекомендации по подготовке магистерской диссертации направления подготовки 040700.68 «Организация работы с молодежью» одобрены на заседании кафедры «Организация работы с молодежью» «» 2012 г., протокол №.

 

Заведующий кафедрой ОРМ А.В. Пономарев

 

Методические рекомендации одобрены на заседании Методической комиссии Института физической культуры, спорта и молодежной политики

(протокол №____ от________).

 

Председатель учебно- методической

комиссии ИФКСиМП В. В. Гайл

 

 

Аннотация содержания рабочей программы

Методические рекомендации включают описание системы подготовки магистерской диссертации по направлению «Организация работы с молодежью»: процесс определения темы, научного руководителя, назначения рецензента, методические рекомендации по проведению научных исследований, по подготовке доклада, презентации, система организации предварительной защиты и защиты, формирования ГАК, рекомендации по содержанию отзывов научного руководителя и рецензента, примерный план работы по подготовке магистерской диссертации, требования к оформлению работы, приводятся критерии оценки качества подготовки диссертации.

Методические рекомендации предназначены для магистрантов, ППС кафедры «Организация работы с молодежью», научных руководителей, рецензентов, председателя и членов ГАК.

Методические рекомендации составлены на основании нормативных документов по подготовке и защите выпускных квалификационных работ, утвержденных в УрФУ и ФГОС направления «Организация работы с молодежью».

СОДЕРЖАНИЕ

1. Общие положения и область применения ……………………………..  
2. Термины и определения …………………………………………………  
3. Научное руководство подготовкой, рецензент и консультанты магистерской диссертации ………………………………    
4. Выбор темы магистерской диссертации ………………………………..  
5. Этапы подготовки магистерской диссертации …………………………  
6. Общие требования к содержанию магистерской диссертации ………..  
7. Структура магистерской диссертации …………………………………..  
8. Правила оформления магистерской диссертации ……………………..  
9. Предварительная защита …………………………………………………  
10. Отзыв научного руководителя и рецензия …………………………….  
11. Государственная аттестационная комиссия …………………………...  
12. Порядок подготовки к защите и процедура защиты диссертации …..  
13. Оценка результатов защиты магистерской диссертации …………….  
14. Заключение ………………………………………………………………  
Приложение 1. Направления для определения тем магистерских диссертаций …………………………………………………………………  
Приложение 2. Форма заявления на выполнение магистерской диссертации …………………………………………………………………  
Приложение 3. Форма задания на подготовку магистерской диссертации ………………………………………………………………….  
Приложение 4. Типовой план подготовки магистерской диссертации …  
Приложение 5. Форма акта о внедрении ………………………………….  
Приложение 5.1. Пример оформления акта о внедрении ………………...  
Приложение 6. Образец заполнения титульного листа ………………….  
Приложение 7. Образец заполнения содержания ………………………...  
Приложение 8. Пример оформления аннотации ………………………….  
Приложение 9. Перечень научно-практических конференций …………..  
Приложение 10. Образец оформления списка использованных источников и литературы ………………………………………………….  
Приложение 11. Образец оформления таблиц …………………………….  
Приложение 12. Образец оформления иллюстраций …………………….  
Приложение 13. Образец оформления формул ……………………………  
Приложение 14. Форма для подготовки отзыва научного руководителя …………………………………………………….    
Приложение 14.1. Пример отзыва научного руководителя ………………  
Приложение 15. Форма для подготовки рецензии ………………………..  
Приложение 15.1. Пример рецензии ………………………………………  
Приложение 16.Правила оформления списка научных трудов магистранта ………………………………………………………………….    

Общие положения и область применения

1.1. «Методические рекомендации по подготовке магистерской диссертации направления подготовки «Организация работы с молодежью» (далее методические рекомендации) устанавливают общие правила подготовки и защиты магистерской диссертации.

1.2. Методические рекомендации разработаны в соответствии со следующими нормативными документами российского уровня и Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» (далее УрФУ):

- Закон РФ «О высшем и послевузовском образовании» от 22 августа 1996 года № 125-ФЗ;

- Устав УрФУ;

- Положение об итоговой аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации, утвержденное приказом Минобразования Российской Федерации от 25 марта 2003 года № 1155 (зарегистрирован в Минюсте Российской Федерации 5 мая 2003 года № 4490);

- Документированная процедура «Итоговая государственная аттестация выпускников СМК-ДП-8.2А.4-02-2010»;

- Положение о магистерской подготовке (магистратуре) в системе многоуровневого высшего образования Российской Федерации, утвержденным постановлением Госкомвуза РФ от 10.08.93 № 42;

- Федеральный государственный образовательный стандарт высшего профессионального образования по направлению 040700 «Организация работы с молодежью» (квалификация (магистр)), утвержденный приказом МОиН РФ от 13 января 2010 года № 18.

1.3. Целью магистерской диссертации является подтверждение магистратом высокой степени освоения теоретического материала в области руководства, организации процесса работы с молодежью, демонстрация освоения методологии научного исследования и практических навыков подготовки законченной актуальной научной работы.

1.4. Защита магистерской диссертации входит в обязательной перечень итоговой государственной аттестации. После успешного прохождения итоговой государственной аттестации выпускникам присваивается степень магистра. Степень магистра является академической, поскольку она отражает, прежде всего, образовательный уровень выпускника высшей школы и свидетельствует о наличии у него умений и навыков, присущих начинающему научному работнику.

Date: 2016-01-20; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию