Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика выполнения работы. 1. Ознакомиться с конструкцией установки, принципом ее действия и только после собеседования с преподавателем приступить к выполнению работы





 

1. Ознакомиться с конструкцией установки, принципом ее действия и только после собеседования с преподавателем приступить к выполнению работы.

2. Всю работу выполнять только под руководством преподавателя или лаборанта кафедры.

3. Подготовить раствор для сушки путем смешивания сухого материала с водой, предварительно определив массы сухого материала и воды. Определить влажность материала до сушки по формуле (25).

4. В бак 1 залить воду.

5. Включить вентилятор и, ступенчато включая нагреватели калорифера, довести температуру сушильного агента на входе в камеру до заданной (показания термометра 10).

6. После установления заданной температуры на входе в камеру, регулируя расход воды насосом 3, установить по термометру 11 необходимую температуру сушильного агента на выходе.

7. После удаления из бака 1 воды, залить в него подготовленный раствор и, если необходимо, провести корректировку режима в соответствии с показаниями термометра 11. Отметить время начала сушки материала. Процесс подачи в сушилку раствора проводить после удаления воды без перерыва.

8. Регистрацию показаний контрольно-измерительных приборов производить каждые 5-10 мин и заносить в табл.3 экспериментальных данных.

9. Взвесить сухой порошок, отделенный в циклоне и собранный приемнике 9, взять пробу для определения влажности продукта.

10. После окончания опыта необходимо промыть линию подачи раствора, для этой цели в бак I залить теплую воду. Промывку вести в течение 10-15 мин, после чего выключить насос 3.

11. Отключить калорифер, оставив включенным вентилятор. Вентилятор отключить после охлаждения сушилки до 40-50 °С, но не ранее чем через 15 мин после выключения распылителя.

12. Сделать уборку рабочего места и чистку установки (по указанию преподавателя или лаборанта).

 

Таблица 2.13

№ замера Время , мин. Температура воздуха на входе в сушильную камеру , °С Температура воздуха на выходе из сушильной камеры , °С Показания дифманометра , мм вод. ст.
                 
                 
                 

 

Date: 2016-01-20; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию