Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструкция по выполнению виртуальной лабораторной работы





 

1. Откройте клапан Кл1 и заполните корпус К2 водой. Измерьте и запишите значение высоты столбиков воды в корпусах К1 и К2.

2. Откройте вентиль (полностью). Снимите и запишите показания приборов измеряющих давление воды перед насосом и разрежение воздуха в К2.

3. Включите ЛАТР и установите максимальную мощность нагрева воды в К1. Снимите и запишите показания ваттметра в режиме увеличения изображения экрана "Увеличить".

4. Установка постепенно нагревается, рис.2.29. Вначале прогревается внутренний корпус К1, затем начинает закипать вода в К1, паром из К1 начинает разогреваться внутренний корпус К2 и в нем также постепенно закипает вода. По завершении всех этих процессов следует снять и записать показания термометров Т1, Т2, Т3 и Т4.

5. Как только установка выйдет на первый режим, необходимо из мерников М6 и М12 слить конденсат. Процесс слива конденсата через клапаны Кл2 и Кл3 следует инициировать до тех пор пока появится команда: "По достижении 100 мл. в М6 остановите таймер и измерьте уровень в М12".

6. Для того чтобы поточнее измерить уровень в М12, по достижении 100 мл. в М6, нужно перевести работу в режим увеличения экрана и одновременно наблюдать уровни мерников М6 и М12. Значение уровня в М12 нужно запомнить и сразу же остановить таймер. Для остановки таймера достаточно кликнуть левой кнопкой мыши в области вращающихся лепестков, рис.2.30. Запишите полученные значения уровня и времени.

 

Рис. 2.30. Остановка таймера и измерение уровня в М12

 

7. Вновь слейте конденсат из мерников и при помощи ЛАТРа установите новую мощность электрического нагревателя. Снимите и запишите показания ваттметра в режиме увеличения изображения экрана "Увеличить".

8. Установка постепенно перейдет во второй режим работы. По завершении перехода вновь следует снять и записать показания термометров Т1, Т2, Т3 и Т4.

9. Как только установка выйдет на второй режим, необходимо из мерников М6 и М12 слить конденсат. Процесс слива конденсата через клапаны Кл2 и Кл3 следует инициировать до тех пор пока появится команда: "По достижении 100 мл. в М6 остановите таймер и измерьте уровень в М12".

10. Повторите процедуру измерения уровня в М12 и остановите таймер. Запишите измеренные значения уровня и времени.

11. Слейте конденсат из мерников и при помощи ЛАТРа установите новую мощность электрического нагревателя. Снимите и запишите показания ваттметра в режиме увеличения изображения экрана "Увеличить".

12. Установка постепенно перейдет в третий режим работы. По завершении перехода вновь следует снять и записать показания термометров Т1, Т2, Т3 и Т4.

13. Как только установка выйдет на третий режим, необходимо из мерников М6 и М12 слить конденсат. Процесс слива конденсата через клапаны Кл2 и Кл3 следует инициировать до тех пор пока появится команда: "По достижении 100 мл. в М6 остановите таймер и измерьте уровень в М12".

14. Повторите процедуру измерения уровня в М12 и остановите таймер. Запишите измеренные значения уровня и времени.

15. На этом работа с установкой завершается. К этому моменту все данные и измеренные значения должны быть внесены в таблицу измеряемых параметров отчета по работе. Внесите свою фамилию в соответствующую строчку ввода "Фамилия студента:" и нажмите клавишу "PrtScSysRq" на клавиатуре компьютера, тем самым экранное изображение выполненной работы будет скопировано в системный карман (буфер обмена) компьютера.

Откройте в программе WORD новый документ и с помощью стандартной команды "Вставить" перенесите экранное изображение выполненной лабораторной работы в документ WORD. Теперь можно сохранить полученный документ на любом носителе и приложить его к отчету.

 

 

2.5. Массообменные процессы

Лабораторная работа № 6. Исследование работы распылительной сушильной установки

Date: 2016-01-20; view: 443; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию