Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок работы с источниками и литературой в соответствии с полученным заданием





 

Успешное выполнение дипломного проекта предполагает обстоятельное и творческое изучение литературных источников, в том числе нормативных документов, по теме дипломного исследования. В процессе дипломного проектирования студент должен собрать необходимую информацию и одновременно изучить научную и специальную литературу, опыт управления в организации.

Студент, как правило, подбирает требуемую литературу самостоятельно.

Список литературы должен быть согласован с руководителем дипломного проекта.

При работе с источниками в первую очередь изучаются законы Российской Федерации, указы Президента РФ, постановления Правительства РФ и другие нормативные правовые акты. Затем изучаются учебники, учебные пособия, монографии, справочники, статьи в журналах и газетах, материалы статистических сборников и бюллетеней.

При подборе литературных источников следует обращаться к алфавитным и предметным каталогам библиотек, электронной библиотеке, специальным библиографическим справочникам, тематическим сборникам литературы, указателям журнальных статей, подборкам газет, использовать ссылки на опубликованные работы, имеющиеся в монографиях, брошюрах, статьях. Желательно обращаться к изданиям последних лет, так как в них наиболее полно освещена теория и практика исследуемой темы.

Важным этапом самостоятельной работы по выполнению дипломного исследования является сбор, обработка, систематизация и анализ фактического материала. Сбор фактического материала проводится студентами во время преддипломной практики.

Собранный фактический материал оценивается с точки зрения его достоверности, надежности и точности, систематизируется и оформляется в виде заполненных бланков учетных документов, таблиц, графиков, диаграмм, схем и т.п.

При сборе информации для дипломного проекта не следует забывать о возможностях сети Интернет. В отличие от печатной информации данные, опубликованные в Интернете, постоянно обновляются, что позволяет оперативно получать информацию по интересующей тематике.

Широта и полнота изучения источников и литературы, умение выделить главное, существенное сопоставление и анализ различных фактических и статистических данных, характеризующих развитие российской и зарубежной управленческой практики, – важнейший показатель качества исследований студента и навыков работы с литературой.

СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ ДИПЛОМНОГО ПРОЕКТА

Date: 2015-12-12; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию