Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профилактика. Прежде всего, помогут тренировки, с помощью которых понижается возбудимость органа равновесия и исчезает укачивание





Прежде всего, помогут тренировки, с помощью которых понижается возбудимость органа равновесия и исчезает укачивание. Например, хорошо помогают регулярные тренировки на различных аттракционах, на самых простых и доступных “аппаратах” — гамаки, качели, карусели — все они служат укреплению вестибулярного аппарата.

16. Кессонная болезнь Кессонная болезнь причины. Кессонная болезнь это заболевание, наступающее у человека при переходеиз среды с повышенным давлением воздуха в среду с более низким давлением. Развивается кессонная болезнь у лиц, пребывающих без соответствующей предварительной подготовки, тренировки в условиях повышенного давления. Особенно опасен быстрый переход из условий повышенного давления в нормальное (быстрая декомпрессия).

Кессонная болезнь признаки и симптомы. В легких случаях отмечаются общая слабость, боли в мышцах и суставах, шум в ушах, кожный зуд. В более тяжелых случаях эти явления выражены резче, наблюдаются парезы, параличи, одышка, головокружение, цианоз, потеря сознания, подкожная эмфизема, коллаптоидное состояние.

Кессонная болезнь первая помощь. Наиболее эффективным лечебным мероприятием является рекомпрессия, которая заключается в помещении пострадавшего вновь в атмосферу повышенного давления, а затем медленного перевода в атмосферу с нормальным давлением.

Для этой цели имеются специальные камеры, носящие название лечебных шлюзов.

Кессонная болезнь профилактика. К мерам профилактики относятся:

1) тщательный медицинский осмотр и постоянный контроль за лицами, подвергающимися повышенному давлению;

2) запрещение приема спиртных напитков перед погружением;

3) запрещение погружений лицам утомленным и с плохим самочувствием;

4) контроль за хорошей вентиляцией скафандра;

5) ограничение времени пребывания под давлением в соответствии с глубиной.

Ос­нов­ным профи­лак­ти­че­ским ме­ропри­я­ти­ем яв­ля­ет­ся строгое со­блю­де­ние Пра­вил без­опас­но­сти при про­из­вод­стве ра­бот под сжа­тым воз­ду­хом (кес­сон­ные ра­бо­ты).

 

Date: 2016-01-20; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию