Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок контроля работоспособности, подготовки к работе и пользования УИВ при циркулярном и избирательном вызовах корреспондентов радиосети





Р-012М (селективного вызова) предназначена - для формирования, передачи и приема сигналов вызова в четырех радиосетях или радионаправлениях.

Проверка устройства Р-012М.

• Включите радиостанции Р-111, Р-123МТ и Р-130М.

• Устан-те переключатель РАДИОСТАНЦИИ на устр-стве Р-012М в положение РСт-1.

• Нажмите кнопку ЦВз на устройстве Р-012М. Радиостанция РС-1 должна переключаться в режим передачи.

• Установите переключатель РАДИОСТАНЦИИ на устройстве Р-012М последовательно в положения РСт-2, РСт-3, РСт-4 и произведите аналогичную проверку.

• Проверьте работу устройства в режиме передачи (проверку производите совместно с другой КШМ). Установите переключатели кодов, расположенные на устройстве Р-012М в углублении под крышкой, в положения, одинаковые для соответствующих радиостанций обеих КШМ, например: 1 –для РС-1, 2 – для РС-2, 3 – для РС-3, 4 – для РС-4.

• Установите на устройстве Р-012М первой КШМ переключатель РАДИОСТАНЦИИ в положение РСт-1 и нажмите кнопку 1 (время нажатия кнопки должно быть не менее 5 с).

• Во второй КШМ, в которой радиостанция РС-1 находится на приеме, должна загореться лампа РСт-1 на устройстве Р-012М и должен звенеть звонок. Для отключения звонка необходимо нажать кнопку ВЫКЛ. ИНД. на устройстве Р-012М. При этом звонок должен отключиться, а лампа на устройстве погаснуть.

• Произведите радиообмен в телефонном режиме между обеими КШМ через рстанцию РС-1.

• Установите переключатель РАДИОСТАНЦИИ на устройстве Р-012М второй КШМ в положение РСт-1 и нажмите кнопку 1 (время нажатия кнопки должно быть не менее 5 с). При этом на устройстве Р-012М первой КШМ должна загореться лампа РСт-1 и звенеть звонок. Для отключения звонка нажмите кнопку ВЫКЛ. ИНД. При этом звонок должен отключиться, а лампа РСт-1 на устройстве Р-012М должна погаснуть.Произведите радиообмен в телефонном режиме между обеими КШМ через радиостанцию РС-1.

• Произведите поочередно аналогичные проверки работы устройств Р-012М обеих КШМ в режиме передачи и приема сигналов селективного вызова радиостанциями РС-2, РС-3, РС-4 при установке переключателей РАДИОСТАНЦИИ на устройствах Р-012М в положения РСт-2, РСт-3, РСт-4 соответственно.

Примечание. Радиостанция Р-130М должна работать в режиме ОМ.

Date: 2016-01-20; view: 1045; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию