Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание предметной области





Рассмотрим институт, подготавливающий специалистов разного профиля. В институте различаются 3 группы сотрудников: администрация, преподавательский и инженерно-технический состав. (по кафедрам) и технический персонал.

Учет персонала, работающего в институте осуществляет отдел кадров института. Сотрудники при поступлении на работу предоставляют сведения о себе (при этом заполняются анкета и заявление), в конечном итоге составляется трудовой договор с Институтом, подписываемый администрацией.

На основание заключенного трудового договора каждый сотрудник имеет определенную должность, работает в подразделении института (отделе/кафедре).

Отдел кадров составляет штатное расписание по отделам (кафедрам) с указанием количества ставок по должностям, ведет архив сотрудников и учет их табельного времени. Все этого привело к необходимости разработки базы данных, которая могла бы хранить и выдавать интересующуюся нас информацию, предоставить возможность составления должностных (штатных) расписаний по отделам/кафедрам. А также иметь возможность в любой момент времени получать различного рода списки сотрудников.

Эта база данных должна содержать сведения о сотрудниках института: личных данных сотрудников (ФИО, Дата рождения. Адрес и т.п.),, их трудовой деятельности (должности, подразделения, начале трудовой деятельности стаже работы и т п.).

Выходными данными данной БД являются различного рода сведения сотрудниках, штатное расписание.

Данной БД будет пользоваться администрация для просмотра данных и их подтверждения, технический персонал в лице сотрудника из отдела кадров для внесения входных данных в БД и последующей их корректировки.

Date: 2016-01-20; view: 630; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию