Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация управления качеством продукции в цехе





 

Необходимо предусмотреть систему бездефектного изготовления продукции, начиная от контроля качества кроя до сдачи готовой продукции на склад. Показать конкретные мероприятия, применение которых на проектируемом потоке позволит обеспечить выпуск сортной продукции высокого качества:

- Методы текущего контроля;

- Методы профилактики брака;

- Совершенствование системы морального и материального поощрения за выпуск качественной продукции, отсутствие рекламаций от покупателей и т.д.

 

Организация рабочих мест

 

 

Требования к организации рабочего места (эстетические, эргономические). Дополнительные плоскости, требования к инструкционным картам. Инструкционная карта (карта инженерного обеспечения) на одну из организационных операций. Все данные по любой из организационных операций представляются в табличной форме.

Пример карты инженерного обеспечения

 

 

ВЫВОДЫ

 

В этом разделе следует дать анализ экономической эффективности проекта, соотнося его с заданием, отметить, за счет чего повысилась производительность труда, снизилась себестоимость изделия, какие мероприятия предлагается внедрить на потоках для повышения производительности труда и повышения качества выпускаемой продукции, для улучшения условий труда. Дать предложения по использованию прикладных программ на ПК, указать какие задачи могут быть решены с помощью компьютера и какой эффект от этого может быть получен. Обосновать выводы и предложения по теме.

В выводах необходимо раскрыть целесообразность применения проектируемого типа потока, его преимуществ, обосновать эффективность его применения возможность его использования на предприятиях отрасли.

 

Примерный перечень задач, которые могут быть

решены с помощью программных средств

 

1.Предварительный расчет потока.

2.Сводная таблица численности рабочих потока.

3.ТЭП потока.

4.Расчет площади лекал.

5.Расчет процента межлекальных потерь в раскладке.

6.Раскладка лекал

7.План цеха

8.Методы обработки изделия

9.Расчет себестоимости изделия

10.Построение диаграмм и расчетных таблиц и т.д.

 

ЛИТЕРАТУРА

 

1.Журнал «Швейная промышленность», журналы мод.

2.Першина Л.Ф., Петрова С.В. Технология швейного производства. М.:Легпромбытиздат, 1991-416 с.: ил.- ISBN 5-7088-0212-Х.

3.Изместьева А.Я. Проектирование предприятий швейной промышленности. – М. Легкая и пищевая промышленность, 1983 г.

4.Справочник промышленной технологии одежды под ред. П.Н.Кокеткина.

5.Типовая техническая документация по конструированию, технология изготовления, организации производства и труда, основным и прикладным материалам по виду ассортимента.

6.Комплексно- механизированные линии в швейной промышленности Зак.И.И., Полухин В.П., Лейбман С.Я. и др.- М.: Легпромбытиздат, 1988. – 320 с.: ил.

 

Date: 2015-12-12; view: 549; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию