Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению курсовой работы. Объем курсовой работы должен быть в пределах 35-40 страниц без учета списка литературы и приложений





Объем курсовой работы должен быть в пределах 35-40 страниц без учета списка литературы и приложений, в том числе: введение – 1-2 страницы, основная часть – 30-35 страниц, выводы – 1-2 страницы.

Курсовая работа выполняется на бумаге стандартного формата А4(210x297), на одной стороне листа с соблюдением полей: слева – 3 см, сверху и снизу - 2 см, правого поля – 1,5 см. Шрифт – Times New Roman, цвет чёрный, кегль 14, интервал – 1,5. Текст курсовой работы должен быть пронумерованным посередине в верхнем поле станицы, арабскими цифрами, без каких – либо других знаков, начиная с ввения (3 страница). Нумерация сквозная, начиная с титульного листа, который не нумеруется, но учитывается в общем объёме. Образец оформления титульного листа приведен в приложении А.

Титульный лист – первая страница работы. На второй странице располагается содержание работы. Каждый раздел должен иметь заголовок и начинаться с нового листа. Параграфы внутри раздела располагаются подряд по тесту.

В ходе подачи материала в тексте выделяются все заглавия, отмеченные в содержании (плане работы) с помощью интервала между строками. Названия разделов выделяются также прописными буквами и центрируются посередине. Названия параграфов центрируются по левой стороне из абзаца. Курсив и жирное (полужирное) выделение не используются. Сокращение слов не допускается, кроме общепринятых, при первом употреблении они сопровождаются расшифровкой. Например, организационная структура управления (ОСУ) и так далее

В списке литературы предоставляется перечень только использованных в работе источников. На каждую цитату, идею, положение, материалы (таблицы, схемы и др.), заимствованные из любых источников, должны быть ссылки в тексте. При этом ссылки отражаются таким способом [6, с. 27]. Это значит, что студент ссылается на страницу 27 источника под номером 6 в списке использованной литературы.

Все схемы, таблицы, диаграммы и другой иллюстративный материал должны иметь названия и соответствующий номер. На каждую иллюстрацию необходима соответствующая ссылка в тексте. Иллюстративный материал, в зависимости от его важности, включается в основной текст курсовой работы или вносится в приложение.

Все иллюстрации (фотографии, схемы, чертежи, диаграммы, графики и прочее) именуются рисунками; в тексте они обозначаются: «Рис.1. Название».

При использовании таблиц в ходе написания курсовой работы необходимо соблюдать следующие требования к их оформлению:

над правым верхним углом таблицы помещают надпись «Таблица…» с указанием порядкового раздела и самой таблицы (например: Таблица 1.2);

заголовок таблицы (отражающей ее содержание) располагают по середине страницы и пишут с прописной буквы без точки на конце;

в случае переноса таблицы на следующую страницу, необходимо пронумеровать графы таблицы и повторить их нумерацию на следующей странице, поместив над ней слова «Продолжение табл.» с указанием ее номера, при этом указывать заголовок таблицы не нужно.

Текст таблицы печатается 12-м шрифтом.

Таблицу следует располагать в работе непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице.

Все имеющиеся формулы должны быть пронумерованы и объяснены. Если формулы заимствованы из литературы, объяснение может ограничиваться ссылкой на источник и объяснением символов, входящих в нее.

Формулы в работе следует нумеровать порядковой нумерацией в пределах всего текса работы арабскими цифрами в круглых скобках в крайнем правом положении на строке. Если в работе только одна формула, ее не нумеруют.

Приложения. В тексте на все приложения должны быть даны ссылки и их располагают в порядке ссылок на них в тексте. Каждое приложение должно начинаться с нового листа с указанием посередине страницы слова «Приложение» и его обозначения начиная с А (за исключением букв Е, З, Й, О, Ч, Ь, Ы, Ъ).

Оформление списка литературы. В список литературы включаются источники, использованные в процессе подготовки и написания работы, нормативные документы и монографии, статьи из периодической печати. Количество источников должно составлять не менее 30 наименований.

Источники и литература располагаются по алфавиту авторов или заглавий.

Иностранные источники – в порядке латинского алфавита.

Список литературы имеет сквозную нумерацию.

А) образцы описания источников:

Date: 2015-12-12; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию