Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. 1. Понятие и виды гарантийных выплат и доплат по российскому законодательству





Оглавление

 

Введение

 

1. Понятие и виды гарантийных выплат и доплат по российскому законодательству.

 

2. Характеристика компенсационных выплат в трудовом праве.

 

3. Разница между гарантийными, компенсационными выплатами и заработной платой.

 

Заключение

 

Список литературы

Введение

 

30 декабря 2001 года был принят новый Трудовой кодекс Российской Федерации. Главная его задача - это отказ от строгого государственного регулирования трудовых отношений, которое существовало с утверждения Верховным Советом РСФСР 9 декабря 1971 года Кодекса законов о труде. Тогда государство, было, практически, единственным работодателем, который имел право жестко регламентировать трудовые отношения и гарантировать гражданам занятость, исключая все протесты и возражения.

Новый Трудовой кодекс РФ создает более гибкие правовые рамки для сторон трудового договора, т.к. направлен на развитие договорных отношений между работником и работодателем. Усиливается надзор и контроль в лице государственных органов по труду за соблюдением трудового законодательства, так как кодекс вводит трудовые гарантии для работников и требует их обязательного обеспечения всеми работодателями.

Актуальность выбранной темы объясняется тем, что в системе отрасли российского трудового права существует проблема определения места гарантий и компенсаций, в результате чего, допускается смешение норм о гарантиях и компенсациях с нормами института заработной платы.

Целью работы является раскрытие сущности гарантийных и компенсационных выплат и определение разницы между данным институтом и институтом заработной платы.

1. Изучить понятия и виды института «гарантий и компенсаций» в соответствии с российским трудовым законодательством;

2. Рассмотреть цели, разновидности компенсационных и гарантийных выплат и доплат в Трудовом праве Российской Федерации;

3. Провести разграничение между гарантийными, компенсационными выплатами и заработной платой.

Объектом настоящей работы являются отношения по предоставлению гарантий и компенсаций работникам.

Предметом работы являются нормы трудового права российского законодательства о гарантиях и компенсациях, точки зрения ученых по выбранной теме.

Главная нормативная база, которая использовалась по данной теме – это Трудовой кодекс РФ, ряд Указов Президента и постановлений Правительства, регулирующих основные виды гарантий и компенсаций.

Для написания работы были использованы труды таких авторов, как

 

 

Date: 2015-12-12; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию