Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одномерные массивы





Модуль. Тема 1. Управление

Вычисление значения выражения

Написать программу для вычисления значений а, b, при произвольно заданных x, y, z, если

Условные операторы

Даны действительные числа х1, х2, х3, у1, у2, у3. Принадлежит ли начало координат треугольнику с вершинами (х1,у1), (х2,у2), (х3,у3).

Операторы цикла

Дано натуральное число n. Переставить местами первую и последнюю цифры числа n.

Модуль. Тема 2. Функции

Функции, возвращающие значения

Даны координаты вершин треугольника и координаты некоторой точки внутри него. Найти расстояние от данной точки до ближайшей стороны треугольника (воспользоваться нормальным уравнением прямой).

Функции, выполняющие действия

Описать процедуру Gauss(A,M,N,i1,i2,X), преобразующую вещественную матрицу A размера M x N следующим образом: из строки i1 вычитается строка i2, умноженная на вещественное число X. Двумерный массив A - входной и выходной параметр, прочие параметры - входные. С помощью этой процедуры, используя в качестве вспомогательной первую строку, обнулить в остальных строках данной матрицы A размера M x N элементы k-го столбца (число k дано, причем A[1,k] <> 0).

Рекурсия. Синтаксический анализатор

Введено без ошибок логическое выражение вида:

<логическое выражение>::= true | false | <операция> <логическое выражение>

<операция>::= not | and | or

Вычислить результат выражения.

Модуль. Тема 3. Массивы

Одномерные массивы

Дан целочисленный массив размера N. Назовем серией группу подряд идущих одинаковых элементов, а длиной серии - количество этих элементов (длина серии может быть равна 1). Преобразовать массив, уменьшив каждую его серию на один элемент.


Date: 2016-01-20; view: 402; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию