Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сатурн в XII доме





Поразительно, насколько часто Сатурн оказывается в XII доме или в аспекте к управителю XII дома в картах детей, которые первые месяцы или годы своей жизни росли без отца - совсем или почти. Это очень напоминает проявления Солнца в XII доме. На самом же деле различия есть. Вот несколько примеров: в некоторых случаях кто-то из родителей представляется безынициативным - скажем, по слабости характера, и во всем полагается на другого или же прячет свою слабость, в которой не хочет сознаться даже самому себе, под маской суровости. Ребенку передается эта проблема, ибо существует некая психологическая пуповина, связывающая его с родителями. Возможен вариант, когда проблема у обоих родителей: один из них опирается на другого, черпая у него (или у нее) дополнительные силы, другой же играет роль надежного спутника жизни, но только для того, чтобы скрыть чувство неполноценности. Как показывает практика, пол родителя никакого значения не имеет: проблемы, связанные с Сатурном в XII доме, могут иметь отношение и к отцу, и к матери.

Солнце в XII доме указывает на проблемы тождественности, на трудности с тем, чтобы стать самим собой, в то время как Сатурн в XII доме или в аспекте к его управителю ставит проблему внутренней силы, поисков определенной степени стабильности в жизни и в той структуре или форме, которую человек придает собственной жизни, и проблему структуры, в рамках которой можно быть самим собой.

Как и в случае с Солнцем в XII доме, у родителей ребенка с Сатурном в XII доме могли быть проблемы с собственными родителями или, по крайней мере, они пытались наладить отношения со своими родителями и это задевало ребенка. Подобное бывает и при Луне в XII доме, но намного реже. Также положению Сатурна в XII доме или в аспекте к его управителю может сопутствовать вытесненное в подсознание или сдерживаемое чувство одиночества у одного из родителей (или подавляемое чувство неполноценности). Во время бесед с мамами детей, у которых был Сатурн в XII доме, мне приходилось иногда слышать, что они абсолютно не удовлетворены своим образом жизни. Эти матери, как правило, из числа тех, кого сейчас называют «вдовами пригородов», они живут в какой-нибудь тихой, скучной части города, далеко от мест работы своих мужей. Мужчины каждый день еще до рассвета уезжают из дома и возвращаются только поздно вечером. Дети целый день в школе, и их мамы чувствуют себя не на месте в той среде, где им приходится жить и работать. Некоторые из них обращаются за утешением к бутылке «Черри» за ланчем.

Иногда положение Сатурна в XII доме или в аспекте к его управителю находит выражение в унаследованных особенностях. У одного ребенка был горб, и, как оказалось, его родители также с раннего возраста имели проблемы с позвоночником. У другого ребенка была деформированная ступня - и та же проблема была у одного из его дедушек. Но физические недостатки не столь характерны для Сатурна в XII доме или в аспекте к его управителю, как «холодные ноги» и (или) боли в пояснице, - о них мне приходилось слышать то и дело. На самом деле тут, видимо, существует некоторая взаимосвязь.

Таким образом, когда в карте связаны Сатурн и XII дом, возможны, как мы видим, самые разнообразные проблемные ситуации. Но бывают и исключения. Однажды я разговаривала с астрологом, у которой в XII доме был Сатурн. Она выросла в большой семье, где все дети родились с Сатурном в XII доме. Она не смогла припомнить ни одной проблемы, связанной с этим положением планеты, и была вполне довольна своей жизнью. Хотя есть смысл с осторожностью относиться к заключению рассудка относительно того, что обычно представляет собой бессознательный процесс, я считаю этот случай достаточно значимым для того, чтобы о нем упомянуть. Есть некоторая доля вероятности, что на протяжении тех долгих лет, когда все дети переживали мифическую стадию своего развития, родителям приходилось иметь дело с одной и той же проблемой. Не исключено, что детям передавалось по наследству нечто такое, что родители проблемой не считали, поскольку это свойство было бессознательно включено в их характеры. Итак, несмотря на то что зачастую достаточно сложная ситуация действительно имеет место, это нельзя считать непреложным правилом.

Date: 2015-12-12; view: 470; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию